Россия: производство стального и сортового проката в январе-июле

Согласно информации Федеральной службы государственной статистики, за семь месяцев 2011 г. производство стального проката в России выросло на 4,5%. При этом выпуск сортового проката (без заготовки для переката на экспорт) увеличилось на 16,1%, тогда как листового – на 4,0%. Производство стальной заготовки для переката на экспорт сократилось на 0,5%. В июле же российский выпуск стального…

Украина: рынок металлопроката в январе-июне

За 6 месяцев емкость внутреннего металлорынка Украины достигла 3,474 млн. т, что на 27,1% превышает результат прошлогодних января-июня. Импортный металл в указанном объеме составил чуть свыше 705 тыс. т. Это на 17% больше аналогичного показателя предыдущего года (АППГ). Однако с учетом общего роста в сфере украинского металлопотребления за год доля импорта на отечественном рынке стального…

Украина: модернизация прокатного производства (№16-2011)

До недавнего времени украинские метпредприятия практически не инвестировали в прокатное производство. В ближайшее время ситуация может измениться. Но перспективы развития этого передела во многом будут зависеть от усилий государства по развитию внутреннего металлорынка.

Украина: импорт-экспорт черных металлов в январе-июне

В январе-июне Украина увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 52% до $2,535 млрд. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики Украины. В частности, импорт черных металлов вырос на 55,7% до $1,254 млн., изделий из черных металлов – на 50,3% до $499,1 млн. Доля недрагоценных…

Украина: потребление металлопроката в январе-июле выросло на четверть

По итогам 7 месяцев поставки металлопроката на украинский рынок увеличились на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 4,116 млн. т. Об этом свидетельствуют данные маркетингового центра АО “Украинская горно-металлургическая компания”. Как сообщает пресс-служба компании, в июле объем поставок металлопроката в Украине вырос на 18,6% по сравнению с июлем 2010 г., и…