Украина: за 8 месяцев трубные предприятия нарастили производство

В январе-августе трубные предприятия увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 40,3% до 1,496 млн. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров. В частности, в августе производство труб снизилось по сравнению с июлем на 8%, до 180 тыс. т.

Украина: квота по поставкам труб выбрана на 91%

Импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября) квоту на поставку стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных труб диаметром не более 406,4 мм по состоянию на 1 сентября на 90,92% (получено лицензий на поставку 14,506 тыс. т). Об этом заявили в Министерстве экономического развития и торговли.

Австралия: Paladin Energy Ltd в прошлом финансовом году получила $82,3 млн. убытков

Известная австралийская горнодобывающая компания Paladin Energy Ltd в прошлом финансовом году получила чистый убыток на сумму в размере $82,3 млн. Об этом заявили в концерне.

Россия: Лермонтовский горно-обогатительный комбинат (ЛГОК) перевыполнил план полугодия

Первую половину текущего года Лермонтовский горно-обогатительный комбинат (пос. Светлогорье, Приморский край) отработал с прибылью – более 55,334 млн. руб. Из карьеров было вывезено 336,284 тыс. куб. м породы. План по добыче руды выполнен на 111% . Реализовано 285,298 т товарной продукции. План по выпуску концентрата выполнен на 109%. Качество товарной продукции превысило намеченные показатели на…