Украина: ООО «Днепросталь» – завод нового поколения (№18-2011)

Со времен обретения Украиной независимости в стране не было построено ни одного полноценного металлургического предприятия, не считая небольших электрометаллургических заводов. Некоторые устаревшие комплексы из-за своей неэффективности и вовсе были закрыты. Именно поэтому завершающееся в настоящее время строительство мощнейшего электросталеплавильного завода в Днепропетровской области – значительное событие в жизни металлургов.

Украина: ЗАО «Донецксталь-металлургический завод» резко сократило объемы производства

В августе по сравнению с июлем ЗАО “Донецксталь” уменьшило производство мартеновской стали на 62,5%, или на 25 тыс. т до 15 тыс. т. Об этом сообщил представитель Кабинета министров. В августе “Донецксталь” уменьшила производство чугуна на 6%, или на 7 тыс. т до 110 тыс. т. По сравнению с августом 2010 г. в августе “Донецксталь”…

Украина: в январе-августе Пао «Алчевский металлургический комбинат» (АМК) увеличило выпуск проката

Алчевский металлургический комбинат в январе-августе увеличил производство готового проката на 36,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 2,495 млн. т.

Украина: в январе-июне чистая прибыль ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК) составила 42,3 млн. грн.

ПАО “Алчевский металлургический комбинат” (Луганская обл.), контролируемое корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк), по итогам января-июня получило чистую прибыль в размере 42,305 млн. грн, в то время как аналогичный период 2010 г. завершило с чистым убытком 317,850 млн. грн. Согласно отчету предприятия в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его доход…