ПРОГНОЗ: инвестиции в горнодобывающий сектор Бразилии в 2011-2015 гг. вырастут до рекордных $68,5 млрд.

Бразильский Национальный горный институт (IBRAM) прогнозирует, что инвестиции в горнодобывающий сектор Бразилии в 2011-2015 гг. вырастут до рекордных $68,5 млрд. Ниже приведен список десяти самых крупных инвестиций, направленных на строительство новых шахт, расширение существующих проектов, а также в переработку и логистику.

ПРОГНОЗ: аналитики предполагают рост мировых цен на железную руду

До сих пор при построении ценовых прогнозов на рынке железной руды принимался во внимание фактор затрат маргинальных производителей сырья, в первую очередь – горнорудных компаний Китая. Безусловно, маргиналы и в дальнейшем будут влиять на рынок, однако пока неясно, в какую сторону подтолкнут цены китайские добытчики руды.

Украина: в августе ОАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (НТПЗ) увеличило производство

В августе по сравнению с июлем “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (Днепропетровск) увеличил производство стальных труб на 1,1%, или на 0,4 тыс. т до 35,5 тыс. т, сообщил представитель Кабинета министров. В августе “Интерпайп НТЗ” увеличил производство стали на 11,9%, или на 5 тыс. т до 47 тыс. т. По сравнению с июлем завод сохранил производство…

Кот-д’Ивуар: в январе-июле экспорт марганцевой руды снизился

Экспорт марганцевой руды из африканского Кот-д’Ивуара в январе-июле по сравнению с этим же периодом 2010 г. сократился на 75%. Об этом свидетельствуют данные статистики.