Украина: рынок сортового проката в сентябре (№19-2011)

В сентябре рынок сортового проката характеризовался незначительным увеличением спроса и стоимости данной продукции. Игроки рынка предполагают, что за счет роста активности в потребляющих отраслях в октябре удастся достигнуть больших объемов реализации. (Ugmk.Info/ Металл Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Металл Украины»)

Украина: рынок плоского проката в сентябре (№19-2011)

Рост продаж в сегменте плоского проката не удовлетворил металлоторговцев, которые ожидали более значительных объемов реализации после окончания сезона летних отпусков. Тем не менее, трейдерам удалось провести повышение цен, которое было связано с дефицитом по некоторым товарным позициям. (Ugmk.Info/Металл Украины, СНГ, мира). (Подробнее см. в журнале «Металл Украины»)

Украина: в январе-сентябре ОАО «Запорожсталь» нарастило производство стали

В январе-сентябре Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” увеличил выплавку стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% до 2,896 млн. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров Украины. Кроме того, производство готового проката увеличилось на 15% до 2,406 млн. т.

Украина: ПАО «ЕВРАЗ – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» снижает производство проката

В сентябре по сравнению с августом компания “Евраз – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского” сократила производство готового проката на 13%, или на 9 тыс. т до 60 тыс. т. Об этом сообщил представитель Кабинета министров.

Украина: в январе-сентябре ЧАО «Донецкий электрометаллургический завод» (ДЭМЗ) увеличило производство проката

В январе-сентябре Донецкий электрометаллургический завод увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43%, до 766 тыс. т, готового проката – на 55% до 754 тыс. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров Украины.

Украина: в январе-сентябре ПАО «Днепроспецсталь» нарастило производство

В январе-сентябре электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% до 325 тыс. т, готового проката – на 26% до 206 тыс. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров Украины.

Украина: в январе-сентябре ПАО «Арселор Миттал Кривой Рог» («АМКР») сократило выплавку стали

В январе-сентябре металлургический комбинат “Арселор Миттал Кривой Рог” («АМКР») снизил производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%, до 4,118 млн. т, готового проката – на 10% до 3,568 млн. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров Украины. Кроме того, предприятие снизило производство кокса на 3%, до 1,943 млн. т, тогда…

Украина: производство чугуна в январе-сентябре сократилось

В сентябре производство чугуна в Украине уменьшилось на 5,3%, или на 134 тыс. т по сравнению с августом – до 2404 тыс. т. Об этом заявил источник в Кабинете министров.

Украина: выпуск готового проката в январе-сентябре уменьшилась

В сентябре производство готового проката в Украине уменьшилось на 2,2%, или на 54 тыс. т по сравнению с августом – до 2434 тыс. т. Об этом заявил источник в Кабинете министров. В сентябре комбинат «Arcelor Mittal Кривой Рог» уменьшил производство на 2,1% до 429 тыс. т. В январе-сентябре производство готового проката увеличилось по сравнению с…