Украина: в августе экспорт ферросплавов увеличился

В августе экспорт ферросплавов увеличился на 59,2%, или на 34,67 тыс. т по сравнению с июлем до 93,21 тыс. т. Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают “Украинские новости”.

Россия: ОАО “Распадская” снизила добычу угля

ОАО “Распадская”, один из крупнейших производителей коксующегося угля в РФ, по итогам девяти месяцев снизила добычу угля на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,669 млн. т, говорится в сообщении компании, передает РИА “Новости”.

Украина: в январе-сентябре Алчевский металлургический комбинат (АМК) увеличил выпуск проката

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-сентябре увеличил производство готового проката на 34,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до 2,765 млн. т, передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК) увеличил выпуск концентрата

Марганецкий горно-обогатительный комбинат (МГОК, Днепропетровская обл.) в январе-сентябре увеличил производство марганцевого концентрата на 2,1% по сравнению с январем-сентябрем 2010 г. — до 550,4 тыс. т. Об этом сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре импорт коксующихся углей вырос

Коксохимические заводы (КХЗ) Украины в январе-сентябре импортировали около 7,3 млн. т рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 9% больше, чем в январе-сентябре 2010 г., передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) снизил производство

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-сентябре сократил выпуск ферросплавной продукции на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до 157,3 тыс. т, передает “Интерфакс-Украина”.

Украина: в январе-сентябре Ferrexpo Plc снизила выпуск окатышей

Ferrexpo Plc (Великобритания), контролирующая ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК), в январе-сентябре увеличила добычу железной руды на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. — до 21,7 млн. т. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает “Интерфакс-Украина”.