Россия: ОК «Русал» объявила о назначении Виктора Кожевникова управляющим директором Ачинского глиноземного комбината

Виктор Кожевников с 2001 г. занимал руководящие должности на предприятиях компании в Гвинее, в структурах, обеспечивающих строительство Богучанской ГЭС, в СУБР-Строе”. С 2009 г. работал заместителем директора Заполярного филиала «Норильского никеля».

Россия: ОАО “Челябинский электрометаллургический комбинат” (ЧЭМК) и ОАО “Кузнецкие ферросплавы” превратились в холдинг

Как говорится в официальном сообщении ОАО “Челябинский электрометаллургический комбинат”, на базе ЧЭМК и ОАО “Кузнецкие ферросплавы” создана Урало-Сибирская металлургическая компания (УСМК). “В ходе юридической процедуры объединены в единый пакет акции предприятий и подразделений”, – уточнил пресс-секретарь ЧЭМК Роман Грибанов. “Ферросплавные производства на Южном Урале и в Западной Сибири, рудодобывающие и обогатительные предприятия и другие структуры…

Франция: экспорт-импорт металлургической продукции в январе-июле 2012 года

Франция в январе-июле экспортировала стальной продукции и ферросплавов на 6,3 млрд. евро, что соответствует результатам 2011 г. Об этом свидетельствуют данные французского Министерства экономики, финансов и промышленности. В заданный период экспорт французских стальных труб упал на 10,3% до 1,3 млрд. евро, холоднокатаного стального проката – на 4%, до 249 млн. евро, холоднокатаной стальной полосы –…