Иран: Евросоюз ввел запрет на поставки стали и стальной продукции

Евросоюз предпринял новые враждебные шаги в отношении Ирана, в частности, ввел запрет на поставки стали и стальной продукции, в тот период, когда министерство промышленности, рудников и торговли Ирана объявило о том, что в ближайшее время Исламская Республика благодаря дальнейшему развитию собственной сталелитейной промышленности не будет нуждаться в импорте стали. На данный момент стальные слитки и…

Мировой рынок серебра 2010 – 2012 гг.

В последние несколько лет на глобальном рынке серебро – драгоценный металл, применяемый преимущественно в электронике и ювелирном деле, а также использующийся как объект для инвестиций, снизило свою привлекательность у инвесторов (даже в виде вторичного сырья) при одновременном  расширении спроса со стороны промышленного производства.

Мировой рынок меди в 2012 – 2016 гг.

В условиях текущего технологического уклада основными сферами применения рафинированной меди являются строительство, электротехническая и электронная промышленность, транспортное машиностроение, производство промышленного оборудования и потребительских товаров, то есть именно те секторы мирового хозяйства, которые в случае возникновения кризисных явлений на глобальных рынках и сомнений инвесторов в устойчивом восстановлении региональных экономик страдают в первую очередь. В новом десятилетии…

Аргентина: производство стали в сентябре 2012 года сократилось

Аргентина в сентябре по сравнению с сентябрем 2011 г. сократила объемы производства стали на 16,2% до 396,1 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики. По сравнению с августом выпуск металла в стране все же вырос на 4,3%. За 9 месяцев Аргентина выплавила 3,85 млн. т стали, что на 7,5% меньше по сравнению с январем-сентябрем прошлого…

Китай: производство ферросплавов в сентябре 2012 года выросло

Объем выпуска ферросплавов в сентябре вырос на 1,8% в месячном исчислении, поскольку местные производители воспользовались преимуществом удешевления электроэнергии в сезон дождей. Дневное производство составило в среднем 89300 т в сентябре по сравнению с 87742 т в августе, сообщает Национальное бюро статистики.

Европа: рынок феррохрома в октябре 2012 года слабеет из-за отсутствия спроса

Европейский рынок феррохрома терял позиции на неделе 15-19 октября, поскольку постоянное ухудшение ситуации в секторе производства нержавеющей стали соответствующе сказывается на рынках сырья, и ферросплавов в первую очередь, сообщили дилеры Metal-Pages.

Россия: ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК) в январе-сентябре 2012 года уменьшило производство ферросплавов

ОАО “Челябинский электрометаллургический комбинат” в январе-сентябре по сравнению с этим же периодом 2011 г. сократило выпуск ферросплавов на 3,3% до 528 тыс. т. Об этом сообщает Metal Bulletin. Годом ранее этот показатель оценивался в 546 тыс. т.

Украина: в январе-сентябре 2012 года производство ферросплавов снизилось

В январе-сентябре ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 14,2% до 803,7 тыс. т. Об этом говорится в материалах Украинской ассоциации производителей ферросплавов “УкрФА”. В частности, производство силикомарганца снизилось на 16,8% до 551,1 тыс. т, ферромарганца – на 7,5% до 134,7 тыс. т, ферросилиция (45%) – на 10,8% до…