ПРОГНОЗ: на мировом рынке станет больше меди

Объемы производства меди на мировом рынке в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличатся на 6,8% и достигнут 21,1 млн. т. Такое мнение высказал старший исполнительный директор японской компании Pan Pacific Copper Тошитака Накамура, сообщает Bloomberg.

Китай: выпуск ферросплавов в декабре 2012 года снизился

Китайский выпуск ферросплавов сократился в декабре и, как ожидается, будет и дальше падать в январе, поскольку производители уходят на новогодние каникулы. Средний объем дневного производства составил 93161 т в декабре, что на 4.6% меньше по сравнению с ноябрем.

Европа: рынок феррохрома восстановится в 2013 году

Европейский рынок феррохрома будет восстанавливаться на протяжении 2013 г., невзирая на беспокойства относительно спада в экономике, причем основной всплеск ожидается во второй половине этого года в связи с оживлением спроса со стороны производителей нержавеющей и специальной стали, сообщили промышленные источники 23 января. “Рыночные настроения также становятся более оптимистичными на фоне сокращения поставок, поскольку несколько производителей…

США: ОАО “Мечел” возобновило добычу угля на “Мечел Блустоун

Российская горно-металлургическая компания “Мечел” возобновила добычу угля на ряде предприятий компании “Мечел Блустоун” (Западная Вирджиния, США), входящей в состав горнодобывающего дивизиона группы. Согласно сообщению, в связи со снижением остатков угля на складах, компания “Мечел” приняла решение возобновить открытые горные работы на части активов “Мечел Блустоун” – угледобывающих комплексах “Джастис Энерджи” и “Дайнемик Энерджи”. Планируемый ежемесячный…

Индонезия: BHP Billiton остановила проект IndoMet

Горнодобывающая компания “BHP Billiton” остановила работу угольного проекта IndoMet в Индонезии. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin. Соответствующее решение было принято после гибели контрактника от ранений, которые он получил в строительной зоне. Сейчас корпорация занимается расследованием инцидента.

Россия: ООО «Угольная компания «Заречная» в 2012 году увеличило добычу угля

Угольная компания “Заречная” увеличила объем добычи угля в 2012 г. на 6,5% до 9,8 млн. т по сравнению с 9,2 млн. т в 2011 г. В 2012 г. отгружено потребителям 8,4 млн. т готовой продукции, это на 7,2% больше чем в 2011 г. В связи с работами по строительству новой шахты Карагайлинская и увеличению мощности…

Россия: ОАО «Кокс» в 2012 году снизило производство кокса и чугуна

ОАО “Кокс” в 2012 г. нарастило добычу угля на 29% по сравнению с 2011 г. – до 1,592 млн. т. Об этом говорится в сообщении компании. Производство кокса за отчетный период снизилось на 3% и составило 2,595 млн. т. Добыча железной руды сохранилась на прежнем уровне – 4,8 млн. т. Производство чугуна снизилось на 2%…