Япония: в 2013 году экспорт никеля увеличится

Япония в нынешнем году может увеличить экспорт никеля до рекордного уровня. Такое мнение высказал глава подразделения по торговле никелем и сырьем корпорации Sumitomo Metal Mining Тору Хиго. По его словам, ожидаемый рост поставок произойдет, поскольку меры, предпринятые правительством страны для стимулирования национальной промышленности, не принесли желаемого результата. “Экспорт никеля вырастет на 10% по сравнению с…

ПРОГНОЗ: мировой рынок цинка в ближайшие 5 лет вырастет на 4,4%

В ближайшие 5 лет рынок цинка вырастет на 4,4%. Об этом сказано в докладе Мировая цинковая индустрия 2013-2018: тренды, прибыли и прогнозный анализ, подготовленном Research and Markets. По их словам, стоимость металла в 2018 г. достигнет $34,4 млрд. “Рост спроса на цинк для производства оцинкованной стали для строительного сектора, спрос на цинковые сплавы и цинковое…

Мировой рынок: BHP Billiton будет продавать угольные активы

Горнодобывающая компания BHP Billiton продолжит продажу угольных активов. Об этом заявили в концерне. Соответствующее решение обусловлено тем, что рентабельность сдерживается инфляцией, а цены снижаются. “Мы будем избирательно следовать по пути продажи угольных активов, сфокусировавшись на цене. Активы должны заработать право оставаться в портфеле компании, – сказали в концерне. – Мы приняли решительные меры относительно снижения…

Россия: ОАО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП) в мае 2013 года поставило рекорд перевалки угля

По итогам работы Мурманский морской торговый порт в мае достиг максимального за всю свою историю объема перевалки угля. В течение месяца отгрузка угля через порт достигла 1,227 млн. т. Генеральный директор ММТП Александр Масько считает, что “такой результат стал возможен за счет слаженной работы всего коллектива порта и проведенной оптимизации складского комплекса”.

Россия: кадровые изменения в ОАО “Южный Кузбасс”

ОАО “Южный Кузбасс”, дочернее общество ОАО “Мечел-Майнинг”, объявляет о новых кадровых назначениях. Игорь Дегтярев, с 2010 г. являвшийся директором по производству угольной компании, назначен первым заместителем управляющего директора. На этом посту он будет отвечать за оперативное управление предприятиями ОАО “Южный Кузбасс”, контролировать добычу, переработку и сбыт угля, развитие и совершенствование производства.

Россия: ОАО “Распадская” возглавил аудитор?

Совет директоров ОАО “Распадская” избрал своим председателем независимого член совета директоров, председателя комитета по аудиту Evraz Plc Терри Джона Робинсона, говорится в сообщении компании. Робинсон сменил на этом посту первого заместителя гендиректора ЗАО “Распадская угольная компания” Александра Вагина, который был главой совета с 1993 г.

Турция: в январе-апреле 2013 года экспорт труб вырос

Турция в январе-апреле по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличила экспорт стальных труб на 1,6% до 605 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Turkish Steel Pipe Manufacturers Association. По итогам апреля по сравнению с апрелем 2012 г. экспорт турецких стальных труб понизился на 5,3% до 143 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем этот…