Россия: ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) досрочно погасило биржевые облигации

Новолипецкий металлургический комбинат досрочно погасил биржевые облигации на 10 млрд. руб. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру. Компания разместила трехлетние биржевые облигации второй и третьей серии объемом по 5 млрд. руб. каждая в 2011 г. Дата погашения этого займа истекала 17 декабря будущего года.

США: Alcoa расширит выпуск сплавов

Американская корпорация Alcoa завершила очередной этап программы расширения мощностей по выпуску алюминий-литиевых сплавов на заводе Kitts Green в Великобритании. Об этом говорится в сообщении компании. Целью программы является удовлетворение растущего спроса на полуфабрикаты из алюминий-литиевых сплавов III поколения. По расчетам Alcoa, доходы от их продажи в течение 6 лет вырастут в 4 раза до $200…

Китай: в мае 2013 года импорт рафинированной меди сократился

Китай в мае по сравнению с маем 2012 г. сократил импорт рафинированной меди на 23,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает МеталлТорг.Ру. В частности, поставки красного металла в страну в заданный период достигли 232,155 тыс. т. По сравнению с предыдущим месяцем импорт меди в КНР повысился на 26,8%.

Бразилия: в мае 2013 года экспорт никеля сократился

Бразилия в мае по сравнению с маем 2012 г. сократила экспорт никеля на 19,1% до 4,074 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Brazilian Institute of Non-ferrous Metals. По сравнению с предыдущим месяцем зарубежные поставки увеличились на 5,5%. В целом по итогам января-мая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт бразильского никеля поднялся на 1,1%…

ПРОГНОЗ: мировой спрос на олово в 2013 году вырастет

Мировой спрос на олово в 2013 г. увеличится на 1-1,5%. Такое мнение высказали аналитики BNP Paribas, сообщает МеталлТорг.Ру. В будущем году, по оценкам специалистов, спрос на олово на мировом рынке поднимется еще на 2-2,5%. При этом они добавили, что недостаток новых проектов и различные производственные проблемы, скорей всего, отразятся на производстве. Так что в нынешнем…

Мировой рынок: в январе-мае 2013 года производство алюминия выросло

Объемы производства алюминия на мировом рынке в январе-мае по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличились на 4,9%. Об этом свидетельствуют данные International Aluminium Institute. В частности, выпуск крылатого металла на мировом рынке достиг в начала года 19,259 млн. т. По итогам мая этого года мировое производство алюминия составила 126,7 тыс. т в день, что…

Россия: ОК “Русал” перепрофилирует Волховский алюминиевый завод (ВАЗ) на выпуск автокомпонентов

Крупнейший в мире производитель алюминия UC Rusal перепрофилирует старейший в России алюминиевый завод – Волховский – на выпуск автокомпонентов, сообщила компания. В соответствии с подписанным UC Rusal соглашением с Ленинградской областью и профсоюзным комитетом ВАЗа реорганизация производства предполагает замену существующего выпуска первичного алюминия на выпуск продукции высокого передела – алюминиевых автокомпонентов.

Колумбия: в апреле 2013 года экспорт ферроникеля вырос

Колумбия в апреле по сравнению с апрелем 2012 г. увеличила экспорт ферроникеля на 13,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, зарубежные поставки продукции в заданный период составили 11,362 тыс. т. Выручка от экспорта ферроникеля из Бразилии поднялась на 2,7% до $65 млн. В целом по итогам января-апреля по сравнению с аналогичным периодом минувшего года…

Китай: производители ферротитана 17-21 июня 2013 года сокращали выпуск

Некоторые производители ферротитана в Китае сокращали выпуск на протяжении недели 17-21 июня в ответ на снижение цен, ставшее следствием спада в стальном секторе, сообщили промышленные источники Metal-Pages 20 мая. При оплате наличными, цены на 30%-ный ферротитан сократились до 11200-11400 юаней/т, продажные цены на 40%-ный сплав понизились до 11500-11600 юаней/т. Материал насыщенностью 70% продавался по 28000-30000…