Россия: ОАО “Мечел” хочет рефинансироваться в азиатских банках

Российская компания “Мечел” планирует привлечь в июле около $1 млрд. “у одного из российских банков” для завершения рефинансирования долгов с погашением в 2013 г., сообщил представитель компании. Кроме того, до конца года “Мечел” рассчитывает договориться о рефинансировании еще $2,5 млрд. долга с погашением в 2014 г., для чего может привлечь азиатские банки.

ПРОГНОЗ: Китай в III квартале 2013 года увеличит закупки меди

Китай в III квартале увеличит импорт меди. Такое мнение высказали аналитики Barclays. “Признаком усиления импорта является постоянный прирост премий на ввоз меди и объемов аннулированных складских варрантов на азиатских складах LME”, – отметили эксперты.

Мировой рынок: Commerzbank оценил перспективы металлов

Пессимизм рынка цветных металлов на фоне поступления слабых макроэкономических данных и озабоченности игроков будущим американских стимулирующих программ и китайского спроса тяжело отразился на ценах. Об этом заявили специалисты Commerzbank. Однако, по их словам, это уже случилось, и перспектива дальнейшего ценвого снижения является ограниченной.

Мировой рынок: экспертов беспокоит судьба рынка алюминия

Недавнего сокращения производства алюминия оказалось недостаточно для того, чтобы сбалансировать уверенное “размножение” низкозатратных алюминиевых заводов в Китае. Об этом заявили аналитики Goldman Sachs, сообщает МеталлТорг.Ру. Также эксперты добавили, что это представляет собой угрозу для фундаментальных факторов спроса-предложения, лежащих в основе цены на алюминий.

ПРОГНОЗ: мировому рынку хватит меди на 100 лет

Мировые запасы меди смогут удовлетворить усиливающийся спрос на металл, по меньшей мере, еще 100 лет. Такое мнение высказали аналитики Monash University, сообщает МеталлТорг.Ру. Эксперты базируют свои оценки на сведениях, которые получены от горнопромышленных компаний. “В противовес прогнозам, согласно которым поставки металла истощатся в течение 30 лет, новое исследование показывает, что для современных технологий добычи объем…

Россия: в ООО «Шахта им. С. Д. Тихова» продолжается проведение горных выработок первого пускового комплекса

В ООО “Шахта им. С. Д. Тихова” (находится под управлением ООО “Кокс-Майнинг”, входящего в группу «Кокс») продолжаются работы по проведению горных выработок первого пускового комплекса. Первый пусковой комплекс включает вскрытие, подготовку и отработку первого блока пласта №23 с производственной мощностью 1,5 млн. т угля в год. Окончание строительных работ запланировано на 2015 г. Второй пусковой…

Россия: ОАО «Южный Кузбасс» в январе-июне 2013 года увеличило добычу угля

ОАО “Южный Кузбасс” в январе-июне  по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличило добычу угля на 11,9%. Об этом свидетельствуют данные компании. В частности, выпуск угля в отчетный период достиг 7,148 млн. т. В том числе добыча угля коксующихся марок повысилась на 28% до 3,241 млн. т.

Украина: в январе-июне 2013 года добыча коксующегося угля снизилась

Угледобывающие предприятия Украины в январе-июне по оперативным данным Министерства энергетики и угольной промышленности снизили добычу добыча коксующегося угля на 6,1% до 11878,4 тыс. т.

Турция: в июне 2013 года экспорт стальных труб вырос

Турция в июне по сравнению с июнем 2012 г. увеличила экспорт стальных труб на 6,3% до 183 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Turkish Steel Pipe Manufacturers Association. По сравнению с маем зарубежные поставки турецких труб повысились на 36,6%. В целом по итогам января-июня по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Турция подняла экспорт стальных…