Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) привлекло 4-летний кредит

ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” привлекло 4-летний необеспеченный синдицированный кредит на $500 млн. от клуба банков, говорится в сообщении компании. Структура кредита включает 18-месячный льготный период. Средства будут направлены на рефинансирование краткосрочной задолженности ММК и другие общие корпоративные цели, отмечается в сообщении.

ПРОГНОЗ: Индонезия уменьшит экспорт олова в 2013 году

Индонезия в 2013 г. по сравнению с 2012 г. сократит экспорт олова на 19%. Такое мнение высказали в местной компании PT Timah, сообщает Bloomberg. По оценкам специалистов корпорации, в нынешнем году зарубежные поставки индонезийского олова составят 80 тыс. т по сравнению с 98,817 тыс. т по итогам прошлого года.

Бразилия: в июле 2013 года производство алюминия сократилось

Бразилия в июле по сравнению с июнем сократила объемы производства алюминия на 8%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Abal, сообщает Yieh.Corp. В частности, выпуск крылатого металла в стране в заданный период составила 110,8 тыс. т. В целом по итогам января-июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство алюминия в Бразилии понизилось на 8,4% до…

Бразилия: в январе-июне 2013 года экспорт меди в Китай вырос

Бразилия в январе-июне поставила в Китай рафинированной меди и медных сплавов на $43,1 млн. Об этом сообщает Steelguru. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 425%. При этом физически поставки продукции выросли на 470% – с 5,3 тыс. т до 30 тыс. т.

Россия: ОАО «Норильский никель» пересматривает стратегию развития

«Норильский никель» пересматривает свою стратегию развития, чтобы приспособиться к современным рыночным условиям, и может пересмотреть свою дивидендную политику, заявил в интервью генеральный директор Владимир Потанин. “Проще говоря, компания должна стать более современной. Она все еще работает как советское министерство, – сказал он. – Там много бюрократии и всякого другого, от чего следует избавиться в нынешних…

Россия: совет директоров ОАО “Норильский никель” планирует 12 сентября 2013 года обсудить основные направления стратегии развития

Совет директоров ОАО “ГМК “Норильский никель” проведет 12 сентября очередное заседание, на котором планируется рассмотреть основные направления стратегии компании. Об этом говорится в сообщении “Норникеля”. На заседании, кроме того, предполагается обсудить отчеты по операционной деятельности и о работе комитетов совета директоров, а также финансовый отчет.

Канада: Cameco переносит пуск уранового рудника Cigar Lake

Как сообщает mineweb.com, Cameco Corp. заявила о переносе пуска уранового рудника Cigar Lake в канадской провинции Саскачеван на первый квартал 2014 г. в связи с необходимостью дополнительных работ на проекте. Также компания сообщила о необходимости решения ряда технологических вопросов на перерабатывающем заводе McClean Lake (находится под управлением Areva SA, владеющей долей в Cigar Lake). Начало…

Россия: корпорация “Росатом” полностью поглотит Uranium One

Как сообщает ABC, акционеры канадской компании Uranium One приняли предложение “Росатома” о покупке оставшейся 51%-ной доли в компании (до этого “Росатом” владел 49%-ной долей в производителе). По словам аналитика Argonaut Securities Мэтью Кина, данная сделка свидетельствует о росте “аппетитов” иностранных инвесторов в отношении австралийских урановых запасов. “Там есть ряд действительно хороших месторождений, которые можно будет…

Россия: «ЕВРАЗ» увеличивает объем выпускаемого угольного концентрата

Центральная обогатительная фабрика «Кузнецкая» компании «Южкузбассуголь» (входит в «ЕВРАЗ») в августе переработала рекордное за последние пять лет количество рядового угля – более 500 тыс. т/мес. Повышение производительности обогатительной фабрики позволит увеличить объем выпускаемого концентрата и обеспечит своевременную поставку угольного сырья потребителям – металлургическим комбинатам «ЕВРАЗа» в России и Украине.