Сербия разрешила ООО “Метинвест холдинг” приобрести 49% Black Iron (Cyprus) Ltd

Комиссия по защите конкуренции Сербии разрешила компании Metinvest B.V., холдинговой компании группы “Метинвест”, приобрести 49% компании Black Iron (Cyprus) Ltd, дочерней компании Black Iron (Канада). Об этом говорится в сообщении ведомства. Данное разрешение комиссия предоставила 26 сентября. Группа “Метинвест” намерена приобрести 49% Black Iron.

США: рынок ферросилиция закрепляет успех

Американский рынок ферросилиция укреплял позиции в конце сентября – начале октября, продлевая успех последнего месяца, одной из причин которого стало анти-демпинговое расследование против импорта из России и Венесуэлы, сообщают промышленные источники.

Европа: рынок силикомарганца сохраняет стабильность

Европейский спотовый рынок силикомарганца оставался без изменений на протяжении последних двух недель и, согласно прогнозам, будет удерживать занятые позиции в ближайшее время, сообщили дилеры Metal-Pages в начале октября.

Европа: цены на поставки феррохрома в IV квартале 2013 года составили $1,125/фунт

Южноафриканский производитель феррохрома Merafe Resources вчера, 2 октября, опубликовал справочную цену на поставки феррохрома в Европу в IV квартале – она осталась неизменной относительно ставки в предыдущем квартале и составила $1,125/фунт. Цена на поставки во II квартале составляла $1,27/фунт.

Мировой рынок: колебания цен на рынке коксующегося угля

На азиатском рынке коксующегося угля продолжаются колебания цен, правда, в довольно узком интервале. Летнее понижение сменилось ростом в первой половине сентября, однако ближе к концу сентября котировки снова пошли вниз и, вероятно, будут медленно спадать, по меньшей мере, до конца октября или начала ноября.

Россия: ООО «Завод «Техмаш» пустило линию по производству профильных труб в Ростовской области

ООО «Завод «Техмаш» (специализируется на производстве сельхозтехники, конвейеров, металлоконструкций) ввело в г. Шахты (Ростовская обл.) цех по производству прямошовных профильных труб общей стоимостью около 60 млн. руб., предал корреспондент агентства “Интерфакс-Юг” с церемонии ввода в эксплуатацию цеха. Планируется, что цех будет выпускать на первом этапе около 10 тыс. т труб в год, а с 2014…

Россия: ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) завершило поставку труб большого диаметра для проекта “Средняя Азия – Китай”

Трубная металлургическая компания, один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, в полном объеме в соответствии с контрактом осуществила поставку труб большого диаметра для международного газотранспортного проекта “Средняя Азия – Китай”. В рамках контракта ТМК с января по сентябрь отгрузила более 100 тыс. т сварных прямошовных труб диаметром 1219 мм, толщиной стенки 17,5 мм…

Украина: компания “Интерпайп” реорганизовала топ-менеджмент

Новым директором по экономике и финансам (CFO) трубно-колесной компании “Интерпайп” назначен Денис Морозов, занимавший до этого должность директора по управлению продуктами ресурсами. Согласно сообщению компании, новое назначение отражает реорганизацию в компании, направленную на централизацию и повышение эффективности управления. Финансовый блок, находившийся ранее под управлением CFO, будет объединен с подразделением по продуктам и ресурсам, которое отвечает…