США: Alcoa поделилась планами на ближайшие три годаСША: Alcoa поделилась планами на ближайшие три года

Американская алюминиевая компания Alcoa обнародовала свою бизнес-стратегию на ближайшие три года. Корпорация ожидает прироста доходов в своем отделе проката в $1 млрд. в этот период. Кроме этого, холдинг рассчитывает получить $1,2 млрд. прироста дохода от высокотехнологической продукции и решений, а также $900 млн. посредством инноваций и других источников дохода.

Китай: Wuhan Iron and Steel Group (WISCO) покупает 1400 т марганцевых брикетов

Китайская Wuhan Iron and Steel Group закупила 1400 т брикетов электролитического марганца в начале ноября, и это на 600 т меньше по сравнению с прошлым месяцем. При этом цена закупки оказалась на уровне 13600 юаней/т, то есть на 15 юаней больше, чем в октябре.

Китай: в октябре 2013 года производство меди выросло

Объемы производства рафинированной меди в Китае в октябре по сравнению с октябрем 2012 г. увеличились на 22,9% до 637,958 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Bloomberg. По сравнению с предыдущим месяцем выпуск красного металла в стране повысился на 2,9%.

Китай: в октябре 2013 года производство алюминия выросло

Китай в октябре по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. увеличил объемы производства первичного алюминия на 11,87%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Reuters. В частности, выпуск крылатого металла в стране в заданный период достиг 1,951 млн. т. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 5%.

Оман: начал работу новый феррохромовый завод

Al Tamman Indsil Ferro Chrome, совместное предприятие, 50/50 принадлежащее Muscat Overseas Group и India’s Indsil Hydro Power and Manganese, ввело в эксплуатацию свой феррохромовый завод мощностью 75000 т. в год, находящийся в свободной зоне Сохар, Оман, таковы сообщения местных СМИ.

Мировой рынок: Uranium One Inc. сообщает о приросте добычи за III квартал 2013 год

Uranium One Inc. сообщает о приросте добычи за III квартал на 5% до 3,2 млн. фунтов; совокупная средневзвешенная себестоимость реализации составила $16/фунт. Uranium One объявила о получении выручки за III квартал в $220,8 млн. с учетом выручки совместных предприятий. Объем продаж за отчетный период составил 6,0 млн. фунтов при средней отпускной цене в $37/фунт и…

Украина: компания Eastcoal Inc. не нашла инвестиций

11 ноября в канадской угольной компании EastCoal Inc. с активами в Украине объявили о своем банкротстве. В заявлении EastCoal говорится, что процедура банкротства компании началась 5 ноября, после чего наступил 30-дневный мораторий на удовлетворение требований кредиторов, срок которого может быть увеличен Верховным судом Британской Колумбии (Канада). К реструктуризации компании будет привлечена Deloitte Restructuring Inc. В…

Украина: ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) претендует на расширение квоты на импорт кокса

ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.) подаст заявку на получение дополнительной квоты на импорт кокса в 2013 г. в связи с решением правительства расширить ее с 210 тыс. т до 300 тыс. т, сообщил источник на предприятии. “Так как мы неоднократно обращались к правительству за увеличением квоты, то мы очень надеемся, что нам она…