Германия: ThyssenKrupp выручил от продажи своих акций почти 900 млн. евро

В начале декабря немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp успешно провела размещение акций дополнительной эмиссии, выручив порядка 882,3 млн. евро ($1,2 млрд.), говорится в сообщении сталепроизводителя. При этом, компания увеличила уставной фонд на 10% или на 131,7 млн. евро, тогда как большую часть остальных средств намерена направить на погашение долга.

Китай: рынок магния сдает позиции

Китайский рынок магния продолжает ослабевать, и цены уже снизились до второго после июльского рекордно низкого значения в 14500 юаней/т. Покупательский интерес конечных пользователей в виде производителей магниевых сплавов и пудры остается невысоким.

Китай: запасы галлия на бирже Fanya Metal Exchange растут, а цены падают

Уровень запасов металлического галлия на китайской Fanya Metal Exchange постоянно возрастают, тогда как цены с той же периодичностью идет вниз, сообщили торговые источники Metal-Pages. Запасы галлия на бирже возросли в ноябре до 97,35 т. Таким образом, за прошедший месяц количество металла возросло на 13,46 т, или на 16%, по сравнению с уровнем октября.

Австралия: Caravel Minerals подписала проект соглашения об инвестициях с First Quantum

Caravel Minerals подписала письмо о намерениях с First Quantum об ускорении развития медно-молибденового проекта Calingiri в Западной Австралии, согласно условиям которого First Quantum должна инвестировать в Caravel $1,25 млн. в обмен на 12,9%-ную долю в компании.

Россия: ОК «Русал» переходит к работе по долгосрочным контрактам со своими потребителями

В офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошло совещание производителей и потребителей первичного алюминия, сплавов, проката и профилей, в котором приняли участие свыше 50 топ-менеджеров и специалистов компаний. Среди них «Русал», «Алкоа Россия», СМК, «Татпрофа», ММК, «Агрисовгаза», «ЛПЗ Сегал», «ВМК Инвеста», «Реалита», «Севкабеля», «Цветлита», «Элкаба» и др. По приблизительной оценке, в совещании приняли участии представители компаний,…

Россия: ОАО «Уралэлектромедь» совершенствует контроль в новом цехе электролиза

На «Уралэлектромеди» (входит в состав УГМК) успешно прошла испытания система управления информацией цеха электролиза. Новая программа собирает в единую базу все данные о функционировании систем и технологических машин цеха, анализирует свыше 100 тыс. различных параметров и формирует отчеты за необходимый период: день, неделю, месяц, год. Это позволяет специалистам постоянно контролировать ключевые показатели технологического процесса и…

Казахстан: ТОО “Силициум Казахстан” продолжает простаивать

В акимате Карагандинской области прошел очередной брифинг. В нем принял участие руководитель управления промышленности и индустриально-инновационного развития Галым Ашимов. Чиновник рассказал о том, в каком положении сейчас находиться “прорывной” завод по выпуску металлического кремния “Силициум Казахстан”. «На сегодняшний день завод простаивает, – говорит руководитель управления промышленности и индустриально-инновационного развития Галым Ашимов. – Есть очень много…

Китай: рынок ферромолибдена движется по нисходящему тренду

Китайские цены на ферромолибден в первых числах декабря снизились из-за сокращения тендерных цен от стальных предприятий, потребляющих львиную долю материала на рынке, сообщают промышленные источники.