Индия ввела 5%-ную пошлину на экспорт окатышей

Правительство Индии ввело экспортную пошлину на железорудные окатыши в 5%, предприняв очередной шаг по обеспечению сырьем местных металлургов, передает Reuters. Ранее внешние поставки этой продукции были освобождены от любых пошлин в связи с незначительными объемами экспорта. “Однако, в апреле-ноябре 2013 г. экспорт железорудных окатышей существенно вырос, в связи с чем на внутреннем рынке образовался их…

Боливия вложит в горную отрасль свыше $1 млрд.

Боливийские власти планируют инвестировать в текущем году в национальный горнопромышленный сектор свыше $1 млрд., сообщают боливийские СМИ со ссылкой на министра горной промышленности и металлургии Марио Виррейры.

Россия: колебания цен на цинк снизили активность инвесторов Озерного месторождения

Подписанные с китайскими инвесторами в 2013 г. соглашения по развитию Озерного месторождения полиметаллов и началу строительства на нем горно-обогатительного комбината носят “только рамочный характер”. При этом переговоры с китайской стороной не останавливаются, и “ждать начала развития месторождения осталось недолго”. Об этом корреспонденту “Байкал Финанс” сообщил депутат Госдумы Михаил Слипенчук.

Украина: ООО «Метинвест холдинг» в 2013 году выпустило более 34 млн. т железорудного сырья (ЖРС)

Горно-обогатительные комбинаты группы “Метинвест” – Северный, Центральный и Ингулецкий – в 2013 г. произвели 34,13 млн. т товарной продукции. “Таких производственных результатов криворожские ГОКи не достигали за всю семилетнюю историю компании”, – утверждается в пресс-релизе “СКМ”, материнской компании “Метинвеста”. Как следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте “СКМ” 29 января, производство железорудного концентрата на Северном…

США: Nucor не ждет высокой прибыли в I квартале 2014 года

Американская металлургическая компания Nucor ожидает, что ее прибыль в I квартале буде ниже прогнозов аналитиков. По оценкам корпорации, ее прибыль в нынешнем квартале составит 46 центов на акцию. Эксперты ожидают прибыль Nucor на уровне 65 центов на акцию. За IV квартал прошлого года прибыль корпорации увеличилась до $170,5 млн.

США: Steel Dynamics в IV квартале 2013 г. получила прибыль

Американская металлургическая компания Steel Dynamics в IV квартале 2013 г. получила прибыль в $0,24 на акцию. При этом полученный результат соответствует прогнозам рыночных аналитиков. Доходы корпорации составили $1,9 млрд. при прогнозах в $1,86 млрд.

США: AK Steel Holding закончила 2013 год с убытком

Американская металлургическая компания AK Steel Holding в 2013 г. получила убыток в $46,8 млн. Об этом свидетельствуют данные концерна. Это самый низкий показатель с 2009 г. В IV квартале корпорация получила доход в $12,5 млн.

Латвия: «Лиепайский Металлург» будет продан по частям

В Латвии все активы “Лиепайского Металлурга” для продажи будут разделены на две части. В первую из них войдет металлургический комплекс и активы, относящиеся к предприятию, во вторую – прочее имущество компании. Об этом в эфире “Латвийского Радио-4” заявил администратор неплатежеспособности предприятия Харалдс Велмерс. “Продать я собираюсь все. Мне по закону нужно продать все. Но, согласно…