Казахстан: экспорт цветных металлов в 2013 году

Казахстан в 2013 г. по сравнению с 2012 г. сократил экспорт цинка на 11,8% до 258,7 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики. Выручка от экспорта продукции понизилась на 14,9% до $455,6 млн. В свою очередь, экспорт свинца уменьшился на 1,2% до 78,8 тыс. т. Поступления увеличились на 7,3% до $159,2 млн.

США: активность на рынке феррохрома продолжает расти

Рынок американского феррохрома 10-14 февраля набирал обороты и собирался с духом, поскольку дефицит материала продолжает существовать, и участники рынка не ожидают послаблений в ближайшее время. Бизнес активность на спотовом рынке продолжает расти, и торговые источники ожидают от покупателей усиления интереса к спотовым закупкам материала ближе к второму кварталу.

США: цены на ферросилиций будут расти

Спотовый рынок американского ферросилиция, как ожидается, в ближайшем будущем будет укреплять позиции, продемонстрировав период стабильности в последнюю неделю, но рост цен будет ограничен конкурентным импортом, заявляют дилеры.

Китай: ферромолибден понемногу дешевеет

Цены на китайский ферромолибден немного снизились в условиях ослабления спроса от конечных потребителей. Несмотря на то, что некоторые производители стали заказали материал в течение недели 10-14 февраля, цены сделок были достаточно низки, и это оказало негативное влияние на рынок.

Индия: рынок феррохрома удерживает позиции

Индийские цены на феррохром оставались без изменения на неделе 10-14 февраля, поскольку и покупательская активность и, как следствие, торговля оставались слабыми. Цены на 60%-ный феррохром статичны в пределах 71-73 тыс. рупий/т. Трейдер из Одиша объяснил отсутствие спроса на феррохром застойным состоянием рынка нержавеющей стали.

Индия: рынок феррованадия стабилизировался

Индийский рынок феррованадия 50% на неделе 10-14 февраля был стабилен, а цены лишь слегка откорректированы в на фоне усиления рупии. Ванадиевый шлам 18-19% продавался по цене 590 рупий/кг и удерживал ценовую планку для феррованадия на внутреннем рынке.

Индия: на рынке ферромолибдена затишье

Рынок ферромолибдена в Индии демонстрирует затишье, низкую активность покупателей и, как результат, снижение цен. Поскольку покупателей на ферромолибден 60% все меньше, торговцы корректируют цену предложения, в этот раз на 20 рупий/кг.

Европа: цены на ферровольфрам откатились назад без поддержки спроса

Европейские цены на ферровольфрам пошли по нисходящей, потеряв за неделю 10-14 февраля 50 центов на обоих пределах диапазона, и удерживались в диапазоне $46-47/кг. На рынке ферромолибдена покупатели воздерживались от заказов, поскольку не так давно закупились материалом, опасаясь потенциально возможного влияния страйков в портах Чили в конце прошлого года.

Европа: рынок ферромарганца закрепляет успех

Спотовые цены на ферромарганец в Европе удерживали позиции на протяжении недели 10-14 февраля, закрепляя небольшой успех недели предыдущей, при этом и спрос со стороны стального сектора и уровень запасы на рынке оставались довольно низкими, сообщили промышленные источники Metal-Pages.