Турция: в январе 2014 года экспорт стальных труб вырос

Турция в январе по сравнению с январем 2013 г. увеличила экспорт стальных труб на 43%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности зарубежные поставки турецких труб за первый месяц этого года составили 176,193 тыс. т.

Бразилия начала антидемпинговое расследование против украинских труб

Мистерство развития, промышленности и внешней торговли Бразилии инициировало антидемпинговое расследование в отношении импорта ряда бесшовных труб из углеродистой стали происхождением из Украины. Расследование начато по жалобе бразильского филиала транснациональной компании Vallourec с главным офисов в Париже. Под изучение попала импортная трубная продукция нефтегазового сортамента диаметром не более 5 дюймов (12,7 см) в период с октября…

Россия: Группа ЧТПЗ наращивает поставки новой продукции нефтегазовым компаниям

Группа ЧТПЗ выполнила промышленную поставку новой продукции – труб OCTG с резьбовыми соединениями класса “Premium” собственной разработки – компании “Сургутнефтегаз”. Общий объем составил 1500 т. Обсадные трубы диаметром 168,28 мм с толщиной стенки 8,94 мм из стали группы прочности Е с муфтовым соединением класса “Premium” ChT-VC будут использованы при строительстве наклонно-нефтяных скважин “Сургутнефтегаза”. Трубы изготовлены…

Россия: в ОАО «Синарский трубный завод» (СИНТЗ) внедрена установка гидросбива окалины

На Синарском трубном заводе, входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), в рамках реализации заводской инвестиционной программы технического перевооружения в трубопрокатном цехе №3 (Т-3) внедрена установка гидросбива окалины. Новое оборудование предназначено для удаления окалины с трубной заготовки, выходящей из печи с шагающим подом. Цель модернизации – повышение качества наружной поверхности выпускаемых труб, а также увеличение…

Турция: импорт руды в 2013 году вырос

Турция в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличила импорт железной руды на 3,47%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности поставки сырья в страну по итогам минувшего года превысили 8,1 млн. т.

Турция: в 2013 году импорт слябов увеличился

Турция в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличила импорт слябов на 141,35%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки слябов в страну составили по итогам минувшего года 2,29 млн. т.

Китай: Shagang Group вновь снижает цены на арматуру

Китайская металлургическая компания Shagang вновь уменьшает цены на арматуру. Об этом сообщает Yieh.Corp. Стоимость продукции для поставок во второй половине февраля уменьшилась на $50/т до $3390-3410/т.

Индия: в апреле 2013 года – январе 2014 года производство стали выросло

Объемы производства готовой стальной продукции в Индии в апреле-январе увеличились на 3,7%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности выпуск металла в стране в заданный период достиг 70,12 млн. т.

Европа: металлурги испытывают трудности с подъемом цен

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, цены на европейском рынке плоского проката в течение последнего месяца были стабильными. Металлурги продолжают настаивать на более высоких ценах, предлагая между 30 евро и 40 евро/т, в целях увеличения их низких прибылей. Тем не менее, анонсы и реальность несколько отличаются. Покупатели считают, что такой рост нереален, учитывая…