Китай: Baoshan Iron & Steel понижает цены на феррохром

Китайская металлургическая компания Baosteel снижает тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром. Стоимость продукции для поставок в апреле понижается на 100 юаней/т до 6700 юаней/т при условии доставки и уплаты НДС.

Россия: разрез “Шестаки” получил право на разработку участка “Убинский-1”

Разрез “Шестаки” выиграл аукцион, проведенный Кузбасснедрами, на право промышленной разработки участка “Убинский-1” в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Для компании “Стройсервис”, в состав которой входит разрез, проект развития месторождения носит социально-ориентированный характер, который позволит создать дополнительные рабочие места в Гурьевске и Салаире. Лицензионный участок расположен в непосредственной близости от действующих открытых горных работ разреза “Шестаки”. Угли…

Украина: в шахте «Комсомолец Донбасса» загорелся метан

5 апреля в 14.25 при обследовании конвейерной выработки на горизонте 418 м после проведения взрывных работ горным мастером было обнаружено возгорание метана в забое. Пожар оперативно ликвидирован, пострадавших нет. Согласно плану ликвидации аварии (ПЛА), все люди, находившиеся на аварийном участке, используя самоспасатели, самостоятельно вышли на свежую струю воздуха, поднялись на поверхность и были обследованы в…

Турция: в январе-марте 2014 года экспорт труб увеличился

Турция в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. увеличила экспорт стальных труб на 2,52%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, зарубежные поставки турецких труб за три месяца с начала года достигли 472,894 тыс. т.

Россия: в ЗАО «Ижорский трубный завод» (ИТЗ) завершился капитальный ремонт основного оборудования

На Ижорском трубном заводе (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) завершен плановый капитальный ремонт. Реализация ремонтных мероприятий была направлена на повышение надежности и износостойкости оборудования, продление срока его эксплуатации, увеличение показателей производительности, в том числе, для успешного выполнения заказов в рамках участия в проекте “Южный поток”. “Благодаря эффективной совместной работе сотрудников предприятия и представителей подрядных…

Россия: ЗАО “Торговый дом “Северсталь-Инвест” поставляет трубную продукцию для проекта “Ямал СПГ”

Московский филиал ЗАО “Торговый Дом “Северсталь-Инвест” (входит в дистрибуционную сеть ОАО “Северсталь”) осуществляет поставки трубной продукции для строительства различных объектов проекта “Ямал СПГ”. Согласно контракту, трубная продукция отгружена в марте, общий объем поставок составил более 1300 т. Проект “Ямал СПГ” предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн. т СПГ в…

США: Rio Tinto задобрит аборигенов Аляски, подарив им долю в Pebble Copper

По сообщению австралийских СМИ, горнопромышленная компания Rio Tinto подарила 19,1%-ную долю в дочерней структуре Northern Dynasty, контролирующей проекты Pebble Copper and Gold Project на Аляске, двум благотворительным организациям – Alaska Community Foundation и Bristol Bay Native Corporation Education Foundation.

Австралия: порт Хедланд увеличил экспорт марганцевой руды в марте 2014 года

Австралийский порт Хедланд в марте по сравнению с мартом 2013 г. увеличил отгрузку марганцевой руды на 38,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Экспорт продукции в отчетный период достиг 183 тыс. т.