Россия: ОАО «Мечел» окажут поддержку во исполнение поручения президента страны

Основные кредиторы компании «Мечел» – госбанки: Газпромбанк, ВТБ и Сбербанк разработали схему финансовой поддержки компании чтобы исполнить поручение президента Владимира Путина. Банки могут выделить компании еще 215 млрд. руб., из которых 180 млрд. руб. пойдут на выкуп допэмиссии или конвертируемых облигаций на которые приходится две трети кредитов «Мечела» (чистый долг – $8,3 млрд.). Обсуждается вариант,…

Китай: рынок магниевых сплавов оживает на волне роста цен

Китайский рынок магниевых сплавов усиливает позиции в условиях роста стоимости металлического магния, но промышленные источники говорят о снижении числа продаж из-за ослабления автомобильного сектора. Сплавы подорожали до 16800-17000 юаней/т на неделе 9-13 июня, что на 100 юаней/т больше, чем две недели назад.

Китай: в мае 2014 года производство меди увеличилось

Производство рафинированной меди в Китае в мае по сравнению с апрелем увеличилось на 5,3%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. В частности, объемы выпуска красного металла в стране в этот период достигли 615,307 тыс. т. По сравнению с прошлым годом производство выросло на 6,5%.

Великобритания: Minco обнаружила цинк на месторождении North Pennines

Геологоразведочная компания Minco заявила об обнаружении цинковой минерализации на различных уровнях залегания в 11 из 26 пробуренных на данный момент шурфов на свинцово-цинковом проекте North Pennines на севере Англии.

Россия: ОАО «ВСМПО-Ависма» подписало соглашение с “Титановой долиной”

В рамках визита Губернатора Свердловской области в Верхнесалдинский городской округ 17 июня было подписано соглашение между ОЭЗ “Титановая долина” и “Корпорация “ВСМПО-Ависма”, которое определяет порядок взаимодействия сторон по проекту строительства производственного комплекса для механической обработки титановых деталей на территории особой экономической зоны “Титановая долина”.

Казахстан: ТОО «Корпорация «Казахмыс» купило месторождение Коксай

Компания Kazakhmys сообщила о завершении сделки по приобретению месторождения Коксай в Алматинской области. Коксай станет третьим проектом роста компании, о чем впервые было объявлено 27 февраля. Размер сделки составляет$ 260 млн., $65 млн. из которых будут выплачены позже. $30 млн. предстоит выплатить 1 января 2015 г. Второй транш в $35 млн. планируется осуществить 31 июля…

Тайвань: в мае 2014 года импорт труб сократился

Тайвань в мае по сравнению с апрелем сократил импорт бесшовных труб из углеродистой стали на 23%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. Поставки продукции в страну в заданный период составили 7,017 тыс. т. Крупнейшими поставщиками труб стали Китай (4,659 тыс. т) и Япония (1,138 тыс. т).

ЮАР: добыча железной руды в апреле 2014 года упала

Предварительные данные, опубликованные статистическим управлением ЮАР, показали, что в апреле индекс добычи железной руды в стране, с учетом сезонных колебаний, снизился на 3%, тогда как марганцевой руды вырос на 0,3%, оба показателя на месячной основе. Также в рассматриваемом месяце выпуск никеля в ЮАР увеличился на 21,5% на месячной основе. Тем временем, на годовой основе, южноафриканская…