США: US Steel Corp. исключили из индекса Standard & Poor’s 500

Сталелитейную компанию, основанную 113 лет назад Джоном П. Морганом и Эндрю Карнеги, вторую по объему выплавляемой стали в США – U.S. Steel Corp. – исключили из индекса Standard & Poor’s 500, заменив на Martin Marietta Materials Inc. (MLM). Об этом сообщили в S&P. US Steel с рыночной стоимостью $3,8 млрд. с 1 июля добавили в…

Китай: цены на кобальт стабилизируются?

Рынок металлического кобальта в Китае шел по восходящей на протяжении июня в условиях дефицита поставок материала производства Chambishi. Рыночные источники, тем не менее, ожидают, что цены на кобальт стабилизируются, поскольку дефицит материала компенсирует отсутствие спроса.

Китай: Chongqing Wujiang Industry откроет завод по производству 40 тыс. тонн марганца в год

Китайская компания Chongqing Wujiang Industry сейчас занимается строительством нового марганцевого завода в провинции Гуйчжоу с годовым объемом производства 80000 т. Окончание строительных работ запланировано на сентябрь, в том же месяце компания начнет производство.

Китай: компания Chalco и концерн Jinjiang Group построят новый завод

Китайская металлургическая компания Chalco и концерн Jinjiang Group учредили компанию Huajin Aluminum. Одной из задач данного СП является строительство предприятия по производству глинозема. Завод будет находиться в юго-восточной провинции Guizhou. Его производительность составит 800 тыс. т продукции в год.

Россия: в 2014 году планируется ввести в эксплуатацию третью залежь Хиагдинского месторождения

1 июля на основной производственной площадке ОАО “Хиагда” (Баунтовский район, Республика Бурятия, входит в контур управления уранового холдинга “АРМЗ”/ОАО “Атомредметзолото”) включен в режим комплексного опробования главный производственный корпус. Строительство объектов основной производственной площадки ОАО “Хиагда” ведется с 2010 г. в рамках инвестиционной программы добывающего дивизиона госкорпорации “Росатом”. Генеральный директор уранового холдинга “АРМЗ” Владимир Верховцев назвал…

Китай: в мае 2014 года импорт коксующегося угля сократился

По данным таможенной статистики КНР, импорт коксующегося угля в мае сократился по сравнению с маем 2013 г. на 9,5% (до 5,88 млн. т) и на 9% к предыдущему месяцу, сообщает MetalTorg. Крупнейшим поставщиком остается Австралия – 2,96 млн. т (плюс 37% за год и минус 4% за месяц).

Россия: ОАО «Мечел» может продать ОАО «Москокс» и Mechel Bluestone

Компания “Мечел” ведет переговоры о продаже Московского коксогазового завода (“Москокса”) и американской Mechel Bluestone со ссылкой на заявление главы горнодобывающего дивизиона “Мечел-Майнинг” Павла Штарка. “Заинтересованные покупатели есть, но детали пока считаем раскрывать преждевременно”, – добавил он.