Россия: ОАО «Ашинский металлургический завод» (АМЗ) разместило облигационный заем под 9,75% годовых

Ставка первого купона биржевых облигаций ОАО “Ашинский металлургический завод” (Челябинская обл.) серии БО-01 на 1 млрд. руб. определена в размере 9,75% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Россия: ОАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) планирует привлечь до $150 млн. за счет допэмиссии акций

Трубная металлургическая компания увеличит уставный капитал путем дополнительной эмиссии 56 млн. акций (около 5,6%). К такому решению пришли акционеры компании на годовом собрании 27 июня.

Южная Корея: ZincOx Resources сообщила о снижении производства

Компания ZincOx Resources заявила о снижении производства в июне на корейском перерабатывающем заводе вследствие небольшого перерыва на техобслуживание – для проведения апгрейда было необходимо охладить печь.

Китай: стоимость передельного хрома в конце июня 2014 года выросла

Как сообщает Metal Bulletin, цены на передельный хром в конце июня несколько выросли в Китае на фоне продаж квартальных объемов материла южноафриканскими производителями по более высоким ценам, чем в предыдущем квартале, и выше спотовых ценовых уровней.

Мировой рынок: отток меди со складов Лондонской биржи металлов (LME) будет замедляться

По данным Citi Research, объемы меди на складах Лондонской биржи металлов продолжают снижаться. Вместе с тем аналитики прогнозируют, что скорость оттока металла со складов может снизиться. “За последнюю неделю июня запасы меди уменьшились на LME на 3900 т до 154,675 тыс./т. Вместе с тем количество аннулированных складских варрантов по состоянию на 30 июня уменьшилось в…

Россия: ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» модернизирует складское хозяйство

В Кольской ГМК (входит в состав «Норильского никеля») на промплощадке Заполярный началась реализация проекта по модернизации склада хранения кабельной продукции. Обустройством помещения занимаются специалисты цеха материально-технического обеспечения компании. Для более эффективного использования площадей вместо напольного здесь будет организовано стеллажное хранение, которое увеличит наполняемость склада ориентировочно на 70%.

Россия: модернизация в ОАО «Уфалейникель» идет полным ходом

Модернизация производства одного из основных цехов «Уфалейникеля» (Верхний Уфалей, Челябинская обл.) – плавильного, начавшаяся в прошлом году, идет полным ходом. После оснащения подогревателем воздуха 21 мая была пущена в работу шахтная печь №3. В настоящее время завершены строительно-монтажные работы по установке подогревателя на шахтной печи №2, которая была остановлена 10 июня.