Украина: ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (АМКР) стало лидером по возмещению экспортного НДС

Государственная казначейская служба заявляет о наибольшем объеме возмещения НДС в июне агрохолдингу “Кернел-Трейд”, горно-металлургическому комбинату “АрселорМиттал Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) и компании “Имперово Фудс” (входит в состав Ukrlandfarming). Об этом говорится в данных Госказначейства. В июне общее бюджетное возмещение составило 2,3 млрд. гривен, тогда как в мае оно составляло 4,9 млрд. грн.

Чили: Codelco выпустила пакет облигаций

Чилийская медедобывающая компания Codelco выпустила пакет облигаций со сроком погашения 10 лет на 600 млн. евро ($820 млн.). Соответствующее решение было принято в свете стратегии диверсификации финансовых ресурсов для выполнения многомиллиардного инвестиционного плана.

Китай: кремний дешевеет на фоне роста производства

Китайские цены на низкосортный кремний пошли вниз на неделе 23-27 июня вследствие увеличения выпуска. Коэффициент использования производственных мощностей в провинции Юннань возрос до 50%, повысившись с мая на 10% в ответ на снижение тарифов на электричество, что привело к падению цен на ферросилиций.

Китай: производители магния поднимают цену

Китайский рынок металлического магния в конце июня – начале июля начал восстанавливаться, поскольку суммарные складские запасы материала в стране начали снижаться, что, в свою очередь, связано с переходом многих производств в режим техобслуживания на период с июня по август.

Мировой рынок: цены на никель 3 июля 2014 года выросли

Цены на никель для поставок через три месяца во время торгов на Лондонской бирже металлов 3 июля увеличились на 1,8%. Об этом сообщает Bloomberg. Стоимость металла достигла $19,99 тыс../т. В свою очередь, цены на медь в Лондоне поднялись на 0,1% и составили $7134,25/т. По данным International Nickel Study Group, избыток никеля на мировом рынке в…

Россия: ОАО “Челябинский цинковый завод” (ЧЦЗ) направит прибыль на инвестиции

На Челябинском цинковом заводе состоялось годовое общее собрание акционеров. В нем приняли участие акционеры и их представители, обладающие 93,6% от общего числа голосующих акций ЧЦЗ. Генеральный директор ЧЦЗ Ринат Шакирзянов представил акционерам годовой отчет о результатах производственно-финансовой деятельности предприятия за 2013 г., его социальной и корпоративной политике.

Казахстан: Central Asia Metals сообщила о росте производства меди в I полугодии 2014 года

Компания Central Asia Metals сообщила о росте на 5% производства катодной меди в первой половине года на предприятии проекта “Коунрад” в Казахстане. Продажи меди составили 4676 т. Компания заявила, что прогнозирует успешный выход на годовой ориентир на уровне 11,000 тыс. т.

Китай: Baosteel понижает тендерные цены на феррохром

Китайская металлургическая компания Baosteel понизила тендерные цены на высокоуглеродистый феррохром для поставок в июле. Стоимость продукции понизилась на 50 юаней/т до 6550 юаней/т с учетом доставки и НДС.

Китай: тендерная цена на ферромолибден падает

Цены на тендерную закупку ферромолибдена сталелитейными компаниями Китая с начала недели 30 июня – 4 июля начали снижаться из-за давления, оказываемого компаниями на цены в условиях нехватки финансов. Это связано со слабостью стального рынка.