Южная Корея: Posco избавится от акций в своих подразделениях

Южнокорейская металлургическая компания Posco решила продать контрольный пакет акций в двух своих подразделениях – POSFINE и POSCO-Uruguay – как часть своего плана реструктуризации. “Мы не исключаем, что еще больше активов будет выставлено на продажу”, – сказали в концерне. Корпорация имеет 70% акций в POSFINE и 100% акций в POSCO-Uruguay.

Норвегия: Norsk Hydro ожидает роста цен на алюминий

Рынок алюминия укрепится, а цены на него вырастут ввиду того, что спрос на крылатый металл превышает производственные показатели. Такое мнение высказал глава алюминиевой компании Norsk Hydro Свен Ричард Брандцег. “Премии на физическую поставку алюминия достигли во II квартале рекордного уровня в Японии, США и Европе – более чем $400/т – и могут, возможно, расти и…

Мировой рынок: в июне 2014 года производство алюминия сократилось

Производство алюминия на мировом рынке в июне по сравнению с июнем 2013 г. сократилось на 32 тыс. т и составило 2,009 млн. т. Об этом свидетельствуют данные International Aluminum Institute. По сравнению с предыдущим месяцем объемы мирового выпуска крылатого металла понизились на 84 тыс. т.

ПРОГНОЗ: Morgan Stanley обещает увеличение мировых цен на медь

В последние недели ценовые перспективы меди значительно улучшились, и стоимость металла может подняться в среднем до $7055/т во II квартале и до $7400/т – в 2015 г. Об этом заявили аналитики Morgan Stanley. “Спрос (на медь) в Европе и США продолжает расти на фоне новой активизации промышленной активности”, – отметили в банке.

США: рынок ферромарганца снова идет по нисходящей

Американский рынок ферромарганца снова терял позиции на протяжении недели 14-18 июля, и за июль цены снизились на $20/т, поскольку поставщики стремятся сбыть материал в условиях летнего спада, сообщили промышленные источники Metal-Pages.

США: рынок ферросилиция укрепляет позиции вопреки общей тенденции

Рынок ферросилиция в США продемонстрировал рост цен на неделе 21-25 июля вопреки общему тренду рынка ферросплавов и благодаря стабильному спросу на материал, сообщают промышленные источники. Спотовые цены составляют $0.95-1.00/фунт со склада, впервые за долгое время достигнув долларовой отметки.

Украина: ПАО «Запорожский завод ферросплавов» (ЗЗФ) намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции

Запорожский ферросплавный завод намерен расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет начала выпуска ферросилиция марок 70 и 75. Об этом сообщил председатель правления предприятия Павел Кравченко. “Существующее оборудование может выпускать ферросилиций 65. А мы хотим приступить или, во всяком случае, добавить в наш ассортимент ферросилиций 70 и 75. Потому что рынок требует, чтобы мы расширили ассортимент…

Украина: ООО «Метинвест холдинг» заместит кокс с ПАО «Авдеевский коксохимический завод» (АКХЗ) продукцией других предприятий

21 июля в результате военных действий артобстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод группы «Метинвест». Об этом сообщает пресс-служба «Метинвеста». Несколько снарядов попали в технологические цеха основного производства предприятия. Частично разрушено хранилище смолы, используемой для производства пека, повреждены линии электропередач, питающие завод.

Украина: экспорт-импорт стальных труб в июне 2014 года

В июне Украина экспортировала стальные трубы на $115,865 млн., в то время как импорт составил $6,660 млн. Об этом сообщает Министерство доходов и сборов. Одним из основных импортеров стальных труб в июне стала Россия ($32,535 млн.).