Мировой рынок: среднемировые цены на сталь снизились в октябре 2014 года

Аналитики британского агентства MEPS подсчитали, что за октябрь цены в сталелитейной промышленности упали на 3,4%. Наибольшее падение цен было зафиксировано в Китае и Японии.

Бразилия: в октябре 2014 года экспорт проката увеличился

Бразилия в октябре по сравнению с октябрем 2013 г. увеличила экспорт стального проката на 416,2% до 312,9 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные Министерства развития и торговли страны, сообщает Yieh.Corp. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 30%. Выручка от экспорта проката составила $225,2 млн.

Украина: Юрий Иванющенко и Алексей Азаров прощаются с крупнейшим месторождением лития

Некогда один из главных “авторитетов” Партии регионов Юрий Иванющенко и сын экс-премьера Алексей Азаров остаются без редкоземельной добычи. Как выяснила “ДС”, близкая к ним компания “Укрлитийдобыча” вскоре может лишиться Полоховского месторождения комплексных руд в Кировоградской области, содержащего крупнейшие запасы лития в Украине. С такой инициативой выступила прокуратура, которая подала иски в суд, требуя забрать у…

Украина: ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК) разрешили получать уголь из Кузбасса

Совет по железнодорожному транспорту СНГ разрешил отправку каменного угля со станций Бардино, Кийзак и Полосухино (Кемеровская обл.) на станцию Коммунарск (Украина, Луганская обл.) для ПАО “Алчевский металлургический комбинат”.

Украина: ПАО “АвтоКрАЗ” отгрузило автоцистерну ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК)

Согласно выигранному в мае тендера на поставку партии спецавтомобилей различного назначения, “АвтоКрАЗ” отгрузил Северному горно-обогатительному комбинату автоцистерну АЦ-7,5, предназначенную для перевозки и временного хранения пищевых жидкостей. Об этом сказано в пресс-релизе компании.

Украина: Fitch вновь присвоило «Интерпайпу» рейтинг RD

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании “Интерпайп” на уровне RD. Об этом говорится в сообщении Fitch.

Казахстан: ЧП на шахте ТОО «Корпорация «Казахмыс» не связано со взрывом газа

ЧП на шахте Южно-Жезказганского рудника корпорации “Казахмыс” не связано со взрывом газа. Об этом заявило руководство ДЧС Карагандинской области, сообщает телеканал “Астана”.

Россия: ОАО «Северсталь» в III квартале 2014 года сократило убыток

ОАО “Северсталь” сократило чистый убыток в третьем квартале в 16 раз по сравнению с предыдущим периодом – до $45 млн., из-за отсутствия крупных списаний стоимости активов, передает Reuters. Отрицательный финрезультат связан в основном с курсовыми убытками на $453 млн.

Украина: ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) в октябре 2014 года сократило объемы производства

В октябре Южный горно-обогатительный комбинат уменьшил объем производства концентрата на 8,5% до 919,6 тыс. т, по сравнению с тем же периодом 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Объем производства агломерата в октябре уменьшился на 31,4% до 144,0 тыс. т.