Украина: Днепропетровский стрелочный завод добился продления пошлин против российских конкурентов

Межведомственная комиссия Украины по международной торговле объявила о завершении процедуры пересмотра пошлин против импорта в страну железнодорожных стрелочных переводов из России. Чиновники приняли решение продлить срок действия антидемпинговых мер на пять лет, что полностью устроило монопольного производителя этой продукции в стране – Днепропетровский стрелочный завод (ДнСЗ). Основными его совладельцами являются бывший глава фракции “Блок Лазаренко”…

Украина: ЧАО “Смарт-холдинг” сохраняет украинскую юрисдикцию на свои активы в Крыму

Об этом в интервью изданию “Украинська правда” сообщил генеральный директор “Смарт-холдинга” Алексей Тимофеев. В частности он сообщил, что компания не перерегистрировались в соответствии с российским законодательством. “Сама по себе перерегистрация всех проблем не решает. Мы пытаемся выработать корректные юридически схемы работы, чтобы можно было продолжить деятельность, не принимая решения об остановке, сворачивании бизнеса”, – отметил…

Украина: ООО «Метинвест холдинг» намерено инвестировать 27 млн. грн. на модернизацию агломашины №10 в ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича»

Группа “Метинвест” намерена инвестировать более 27 млн. грн. на модернизацию агломашины №10 на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая обл.). Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. Металлургический комбинат им. Ильича группы “Метинвест” направит более 27 млн. грн. на модернизацию агломашины №10. В комплексе с обновлением производственного оборудования предприятие проведет капитальный ремонт природоохранных систем”, – говорится…

Украина: ООО «Метинвест холдинг» ожидает снижения производства на 10% в 2014 году

Группа “Метинвест” прогнозирует снижение производства на 10% от бизнес-плана в 2014 г. Об этом в интервью изданию “Forbes Украина” сообщил генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков. “Потеряем около 10% от бизнес-плана. Во втором полугодии спад по всем метзаводам, включая “Запорожсталь”, уже составляет примерно 20%”, – сказал он.

Украина: ООО «Метинвест холдинг» ввело в эксплуатацию турбокомпрессорный агрегат в ПАО «Енакиевский металлургический завод» (ЕМЗ)

Группа “Метинвест” ввела в эксплуатацию турбокомпрессорный агрегат ТВД-1 (бис) на Енакиевском металлургическом заводе (Донецкая обл.). Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”. “На Енакиевском металлургическом заводе введен в эксплуатацию третий по счету турбокомпрессорный агрегат нового поколения. Производительность ТВД-1 (бис) в полтора раза выше уже имеющихся на заводе”, – говорится в нем.

Украина: Минэкономики инициирует введение продажи металлолома с аукциона

Министерство экономического развития и торговли инициирует введение в Украине продажи металлолома исключительно с аукциона. Об этом говорится в сообщении Минэкономики. “Минэкономразвития предлагает ввести в Украине продажи металлолома исключительно с аукциона, разработан проект закона Украины “О внесении изменений в закон Украины” О металлоломе”. Законопроект предусматривает продажу металлолома как сырьевого товара на товарно-сырьевой бирже, что позволит сформировать…

Украина: ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» намерено начать реконструкцию аглоцеха №2 в 2015 году

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) намерен начать реконструкцию агломерационного цеха №2 в 2015 г. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Украина: Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных нержавеющих труб из Китая

Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые пошлины в 41,07% на импорт бесшовных нержавеющих труб из Китая на 5 лет с 29 декабря 2014 г. до 29 декабря 2019 г. Об этом говорится в сообщении комиссии, опубликованном 29 ноября.

Украина: ОАО «Запорожсталь» намерено подготовить территорию балки Маркусова под строительство конвертерного цеха

Металлургический комбинат “Запорожсталь” намерен подготовить территорию балки Маркусова под строительство конвертерного цеха за 200 млн. грн. до 2017 г. Об этом на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности генерального директора комбината Ростислав Шурма. По его словам, уже заключен договор об инжиниринге проекта с компанией Siemens VAI (Австрия), который планируют сделать в течение полугода.