Россия: ОК «Русал» «углубится» в алюминиевые порошки

«Русал» объявил о начале модернизации предприятий порошкового бизнеса. Инвестиции в проект составят $52 млн. Программа направлена на увеличение объемов производства порошковой продукции из алюминия с 20 тыс. т до 25,5 тыс. т в год и рост занимаемой доли на рынках России и СНГ с 54 до 76%. Планируется модернизировать предприятия порошковой металлургии в Волгограде и…

Россия: ОАО «ТАГМЕТ» прошло надзорный аудит по контролю качества бесшовных труб по немецким стандартам DIN

Таганрогский металлургический завод («ТАГМЕТ»), входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК), успешно прошел надзорный аудит качества бесшовных труб на соответствие европейским стандартам DIN EN 10210, DIN EN 10216, DIN EN 10255.

Украина: на линии фронта: над шахтой им. Засядько проходят “Грады”

Шахта им. Засядько – крупный производитель коксующегося угля в Украине и одна из немногих компаний, которые пытаются работать в военном Донецке. С августа в масс-медиа периодически появляются сообщения о том, что предприятие остановлено вследствие боевых действий. Последняя такая информация, со ссылкой на сайт Донецкого горсовета, проходила в конце ноября. В ней, в частности, указывалось, что…

Украина: в январе-ноябре 2014 года производство ферросплавов увеличилось

В январе-ноябре украинские ферросплавные предприятия увеличили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,4% до 983,4 тыс. т, говорится в материалах Украинской ассоциации производителей ферросплавов («УкрФА»).

Украина: в ПАО «Авдеевский коксохимический завод» (АКХЗ) возобновлены поставки сырья

10 декабря 2014 г. возобновлены поставки сырья на Авдеевский коксохимический завод, входящий в крупнейшую украинскую горно-металлургическую компанию “Метинвест”, благодаря завершению восстановительных работ на железнодорожной ветке “Красноармейск – Гродовка”. Согласно сообщению холдинга, на поврежденном участке совместно со специалистами “Украинских железных дорог” работали заводчане и техника Авдеевского коксохима. Рабочие заново сформировали насыпь, заменили поврежденные рельсы и шпалы,…

Индия остановила экспорт железной руды из-за обвала цен

Экспорт железной руды из Индии остановился в связи с падением цен на сырье и ростом ставок роялти, что привело к экономической нецелесообразности таких поставок на мировые рынки, заявили в Federation of Indian Mineral Industries (FIMI). По словам генерального секретаря FIMI Р.К. Шарма, в октябре и ноябре индийские рудари не отправили на экспорт “ни грамма” железной…

Австралия: Fortescue Metals Group (FMG) может продать ряд активов

Третья по величине горнорудная компания Австралии Fortescue Metals Group (FMG) готова продать пакеты акций в ряде активов на фоне падения цен на железную руду, заявил финансовый директор компании Стефан Пирс. По его словам, FMG и инвесторы не спешат в этом вопросе, поскольку срок погашения облигаций наступает аж в 2017 г.

Россия: «Росгеология» подтвердила золотоносные перспективы Мякит-Хурчанской площади в Магаданской области

ОАО “Магадангеология” (входит в холдинг “Росгеология”) завершило полевые работы 2014 г. на Мякит-Хурчанской площади. Изучение объекта компания ведет по госконтракту, право подряда по которому она получила по результатам соответствующего конкурса, проведенного Роснедрами в начале 2014 г. Предприятие должно составить геологическую карту нового поколения в масштабе 1:200000. Для этого требуется осуществить геологические и поисковые маршруты, изучить…

Россия: производительность Хохловского ЗАО “Далур” месторождения урана выросла до 4,4 тонн

Производительность Хохловского месторождения ЗАО “Далур” (входит в контур управления уранового холдинга “АРМЗ”/ОАО “Атомредметзолото”) выросла с 2,5 т урана в январе до 4,4 т в ноябре 2014 г.