Украина: остановка предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) оставит страну без валюты

Остановка предприятий горно-металлургического комплекса лишит Украину крупнейшего экспортера, а затем и значительной части валютной выручки. Сегодня отечественные горнодобывающие предприятия из-за значительного снижения мировых цен на руду и усиления налогового давления со стороны государства работают на грани рентабельности.

Китай: в январе 2015 года импорт коксующегося угля сократился

Китай в январе по сравнению с январем 2014 г. сократил импорт коксующегося угля на 29,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Поставки указанный продукции в страну за первый месяц нынешнего года составили 4,01 млн. т.

Украина: ООО «Метинвест Холдинг» реализует экологические мероприятия в Мариуполе

В 2014 г. в Мариуполе на предприятиях группы «Метинвест» был реализован ряд экологических мероприятий, в том числе предусмотренных городской программой. Об этом сообщил начальник управления по охране окружающей среды группы «Метинвест» Владислав Белоус в интервью газете “Сегодня”.

Турция: экспорт стали в январе 2015 года сократился

Турция по итогам января по сравнению с январем 2014 г. сократила выручку от экспорта железа и стали на 37,5%. Об этом свидетельствуют данные статистики. Поступления от внешних поставок турецкого металла составили $6,88 млрд.

Украина: ПАО «Азовсталь» и ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» перевели на 4-дневную рабочую неделю

“Азовсталь” и Мариупольский меткомбинат им. Ильича с целью экономии средств перевели часть персонала на сокращенную рабочую неделю. Как сообщается в корпоративной газете “Ильичевец” со ссылкой на интервью местному телеканалу генерального директора “Азовстали” Энвера Цкитишвили, такое решение принято в рамках пакета антикризисных мер для сохранения предприятий и рабочих мест. В простой вывели работников цехов, не обеспеченных…

Украина: в Кабмине подготовили программу поддержки сотрудников ликвидируемых шахт

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Министерство социальной политики подготовили программу поддержки сотрудников ликвидируемых шахт. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, передает корреспондент РБК-Украина.

Украина: в 2015 году закроют семь шахт, пять – законсервируют

В 2015 г. к закрытию готовятся семь шахт, еще пять будут законсервированы. Об этом 2 марта на брифинге сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков. “Что касается закрытия шахт. Из оставшихся 35 шахт намечено, согласно программе развития и работы в 2015 г., закрытие семи угольных предприятий. По каждой шахте уточнена программа. Это…

Украина: ПАО «Авдеевский коксохимический завод» (АКХЗ) закончило 2014 год с убытком

2014 г. крупнейший в Украине производитель кокса Авдеевский коксохимический завод (Донецкая обл.), по предварительным данным, закончил с убытком 791,965 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Украина: производство металлургической продукции в январе-феврале 2015 года

В январе-феврале украинские металлургические предприятия сократили производство углеродистой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% до 3,462 млн. т. Такие оперативные данные приводит Объединение предприятий “Металлургпром”. Кроме того, производство чугуна в Украине снизилось на 31% до 3,153 млн. т, общего проката – на 30% до 3,058 млн. т.