Россия: ООО «Буруктальский никелевый завод» оштрафовали за экологию

Орский межрайонный природоохранный прокурор выявил нарушения экологического законодательства в деятельности ООО “Буруктальский никелевый завод”. Установлено, что в процессе хозяйственной деятельности предприятия осуществляется выброс вредных веществ в атмосферный воздух. При этом в нарушение действующего законодательства в обжиговом цехе две установки очистки газа эксплуатируются в отсутствие регистрации и разработанных инструкций по эксплуатации и обслуживанию. Осмотры их технического…

Греция: Halcor уменьшила убыточность в 2014 году

Греческий производитель медного кабеля компания Halcor сообщила о чистом убытке в 51 млн. евро ($52 млн.) в 2014 г., поскольку более высокий объем производства был снивелирован спадом цены на медь.

ЮАР: выпуск горнопромышленной продукции в январе 2015 года снизился

Согласно данным Южноафриканского Госстата (Stats SA), горнопромышленное производство в Южной Африке снизилось в январе на 4,7% в годовом и на 5,4% – в месячном исчислении (с сезонной коррекцией). Наиболее негативные показатели деятельности продемонстрировал золотодобывающий сектор, производство в котором сократилось на 27,5%, металлодобыча в целом – на 18,1% и никелевая отрасль – на 17,1% в годовом…

Польша: прибыль KGHM Polska Miedz в IV квартале 2014 года снизилась

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz сообщила о снижении чистой прибыли в четвертом квартале на 18% к результатам аналогичного периода предыдущего года ввиду падения мировых цен на медь – она составила 666 млн. злотых ($171 млн.). Аналитики, опрошенные государственным новостным агентством PAP, прогнозировали прибыль в 662 млн. злотых.

Мировой рынок: избыток цинка в январе 2015 года составил 2000 тонн

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок цинка характеризовался в январе профицитом на уровне 2000 т. Производство цинка составило 1123 тыс. т по сравнению с 1089 тыс. т в январе 2014 г. По итогам всего 2014 г. было произведено 13522 тыс. т цинка.

Япония: по состоянию на конец февраля 2015 года запасы алюминия выросли

Запасы алюминия в крупнейших портах Японии по состоянию на конец февраля по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 0,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. В особенности запасы крылатого металла в стране в заданный период составили 453,4 тыс. т.

Индия: за 11 месяцев этого финансового года импорт стали вырос

Индия за 11 месяцев этого финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого фингода увеличила импорт стальной продукции на 67,3%. Об этом свидетельствуют данные Joint Plant Committee. В особенности поставки металла в страну в заданный период достигли 8,387 млн. т.

Южная Корея: в феврале 2015 года импорт стали сократился

Южная Корея в феврале по сравнению с февралем 2014 г. сократила импорт стали на 7%. Об этом свидетельствуют данные Korea Iron and Steel Association, сообщает Yieh.Corp. В особенности поставки металла в страну в заданный период составили 1,6 млн. т. При этом поставки металла из Китая уменьшились на 12% до 905 тыс. т, а из Японии…

Россия: в декабре 2014 года экспорт чугуна

Россия по итогам декабря 2014 г. по сравнению с декабрем 2013 г. увеличила экспорт чугуна на 9,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. В частности, зарубежные поставки российского чугуна по итогам декабря прошлого года составили 574 тыс. т. В целом за прошлый год Россия экспортировала 4,35 млн. т чугуна, что на 10,5% больше по…