Канада: Noront Resources Ltd. (Noront) приобретает у Cliffs Natural Resources Inc. (Cliffs) хромоворудные проекты

23 марта компания Cliffs Natural Resources Inc. (Cliffs) вошла в соглашение о продаже своих хромитовых активов в комплексном рудном районе Ринг-оф-Файе на севере шт. Онтарио, Канада, компании Noront Resources Ltd. (Noront) за $20 млн.

Швейцария: в январе 2015 года импорт золота снизился

Швейцария в январе снизила импорт на 6,6% до 220,416 т немонетарного и необработанного золота на 6,447 млрд. швейцарских франков ($6,41 млрд.), сообщает статистическая таможенная служба страны.

Россия: в январе-феврале 2015 года производство золота выросло

РФ в январе-феврале увеличила производство золота в слитках по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,3%. По сравнению с январем производство золота выросло на 29,9%, свидетельствуют данные Росстата.

Россия: пущена новая лава на шахте “Распадская-Коксовая”

ОАО “Распадская” информирует о вводе в эксплуатацию лавы 0-5-4 бис шахты “Распадская-Коксовая”. Промышленные запасы в лаве составляют 680 тыс. т высококачественного угля марки КО с 18% содержанием золы. Основным потребителем этой продукции является «ЕВРАЗ ЗСМК».

Россия: АО “Северсталь Дистрибуция” развивает поставки на юг

АО “Северсталь Дистрибуция” (ранее – ЗАО “Торговый Дом “Северсталь-Инвест”; входит в дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”) развивает поставки продукции ПАО “Северсталь” в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа России.

Россия: производство в ОАО «Кировский завод по обработке цветных металлов» (КЗОЦМ) идет по плану

В первом квартале Кировский завод по обработке цветных металлов (управляется «УГМК-ОЦМ») выполняет запланированные объемы производства полуфабрикатов из меди и ее сплавов. В январе-феврале в структуре выпуска продукции на медный прокат пришлось 47,5% доля латунного проката составила 51,0%, бронзового и медно-никелевого проката – 1,5%.

Россия: ЗАО «Новгородский металлургический завод» наращивает выпуск продукции

Главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин посетил Новгородский металлургический завод (входит в состав Русской медной компании).

Россия: в 2015 году потребление проката снизится

В 2015 г. под влиянием структурных и внешнеполитических факторов экономическая обстановка в стране продолжит ухудшаться. Объем производства стали в РФ уменьшится и составит 69 млн. т (71 млн. т – в 2014 г.).

Россия сталкивается с ограничениями внешних стальных интересов

Современная глобальная экономика предполагает относительную свободу международной торговли. Но конкуренция на мировом рынке стали столь велика, что ведется она не только чисто рыночными методами.