Мировой рынок: цена на азиатский ферросилиций сужает диапазон

Спотовая цена на ферросилиций 75% в Азии на неделе 25-29 мая сузила диапазон в условиях ужесточения дефицита поставок, а также роста ценовых предложений на рынке.

Мировой рынок: сокращение производства силикомарганца не повлияло на рынок

Согласно оценкам Международного института марганца (IMnI), воздействие на мировые поставки силикомарганца и сокращение его производства было скомпенсировано снижением спроса на материал со стороны сталепроизводителей.

Европа: ферровольфрам в снова дешевеет

Цены на ферровольфрам на европейском рынке на неделе 25-29 мая снова испытали серьезное падение, поскольку торговцы стремились распродать материал, и этим умело пользовались покупатели, настаивая на снижении цен.

Великобритания: легкосплавный лом в падает в цене

Низкая покупательская активность на рынке контейнеризированного черного лома на неделе 25-29 мая привела к снижению цен на внутреннем рынке, сообщают источники.

Либерия: Aureus Mining начинает производство золота на руднике Liberty Gold

Компания Aureus Mining Inc. заявила о начале коммерческого производства золота на руднике New Liberty в Либерии – первом такого рода объекте в стране. Рудник был построен в соответствии с графиком, и его выход на полную мощность планируется в третьем квартале.

Китай ускорит замещение меди алюминием

По мнению аналитиков Goldman Sachs, намерение китайской Национальной администрации в сфере энергетики инициировать оформление промышленных стандартов для изготовленных из алюминиевого сплава кабелей с сентября, вероятно, заставит ускориться процессы замещения меди алюминием в кабельной отрасли.

Перу: в апреле 2015 года производство золота, меди и цинка увеличилось

Согласно данным Национального института статистики Перу (INEI), перуанский горнопромышленный сектор продемонстрировал в апреле (как и в предыдущих месяцах) активный рост (на 18%) благодаря увеличению производства меди, золота и цинка. Выпуск меди в стране вырос на 21%, золота – на 15%, а цинка – на 18%.

Россия: ОАО “Амурметалл” вновь остановит производство

Со 2 июня металлургический завод “Амурметалл” временно приостановит производство, персонал уходит на 2/3 зарплаты. Предварительный срок остановки – 15 дней.

Россия: ОАО “Уралэлектромедь” поручится за крупный кредит ООО “УК “Кузбассразрезуголь”

Головное предприятие Уральской горно-металлургической компании (УГМК) ОАО “Уралэлектромедь” выступит поручителем по кредиту в $150 млн.