Россия: ОАО “ТАГМЕТ” подтвердило соответствие стандартам OHSAS 18001 и ISO 14001

Таганрогский металлургический завод (“ТАГМЕТ”), входящий в Трубную металлургическую компанию (ТМК), успешно прошел ресертификационный аудит cистемы управления охраной труда и безопасностью (СУОТБ) и надзорный аудит системы управления окружающей средой (СУОС) в соответствии с международными стандартами OHSAS 18001 и ISO 14001.

Турция: импорт коксующегося угля в апреле 2015 года вырос

По данным таможенной статистики Турция в апреле по сравнению с апрелем 2014 г. увеличила импорт коксующегося угля на 99,9%. Объем поставок коксующегося угля за апрель вырос до 672,4 тыс. т.

СНГ: экспортные цены на горячекатаный и холоднокатаный рулон идут вниз

Экспортные цены на горячекатаный рулон производства стран СНГ составляли в начале недели 22-26 июня $335-390/т, FOB Черное море, сократившись относительно уровня предыдущей недели $350-390/т, FOB.

Китай: экспорт проката из нержавеющей стали в мае 2015 года сократился

Китай экспортировал в совокупности 196454 т проката из нержавеющей стали в прошлом месяце, значительно сократив этот показатель относительно объемов экспорта за аналогичный период прошлого года – 327853 т, таковые данные китайской таможни.

Россия: ВТБ и ОАО “Мечел” заявили о мирном урегулировании спора

Представители ВТБ и “Мечела” в суде заявили, что спор по иску банка к компании на 2,7 млрд. руб. может быть урегулирован миром; Арбитражный суд Москвы по их просьбе отложил предварительные слушания по делу на 20 августа.

Китай может оказать давление на железорудные цены – CISA

Цены на железную руду окажутся под давлением, если китайские метзаводы примут решение снизить выплавку стали после того, как в ближайшие месяцы их убытки возрастут, такой прогноз содержится в аналитическом отчете China Iron & Steel Association.