США: с 12 по 18 июля 2015 года выплавка стали сократилась

Объемы производства стали на металлургических предприятиях США с 12 по 18 июля по сравнению с аналогичным периодом годом ранее сократились на 8,4% и достигли 1,753 млн. т. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Украина: СБУ возбудила дело по демонтажу ПАО “Запорожский алюминиевый комбинат” (ЗАлК)

Служба безопасности Украины открыла производство по ст. 113 Уголовного кодекса в связи с незаконным демонтажем оборудования Запорожского алюминиевого комбината.

Китай: добыча руды в январе-июне 2015 года сократилась

Китай в январе-июне по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. сократил добычу железной руды на 10,7%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В особенности объемы производства сырья в стране в заданный период составили 634,9 млн. т.

Украина: ООО “ДТЭК” в 2015 году задолжало 300 млн. грн. за уголь

Крупнейшая частная энергетическая компания Украины ДТЭК, которая принадлежит Ринату Ахметову, должна 300 млн. грн. за отгруженный в 2015 г. уголь. Об этом во вторник, 21 июля, в ходе брифинга сказал министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает “РБК-Украина”.

Украина: импорт угля из ЮАР будет обходиться в $80/тонну

Импорт угля из Южно-Африканской Республики (ЮАР) будет обходиться Украине в $80/т. Об этом во время брифинга сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает корреспондент РБК-Украина.

Украина: замедление спада у промышленников достигается благодаря низкой базе сравнения

В Украине впервые за последние 35 месяцев (с августа 2012 г.) наметилась позитивная динамика в производстве. Согласно ежемесячному аналитическому отчету Министерства экономического развития и торговли Украины, в июне падение промышленности замедлилось до -18,1% по сравнению с маем (-20,7%).

Кыргызстан: правительство предлагает ввести временное лицензирование на экспорт лома и отходов цветных и черных металлов

Правительство КР предлагает ввести временное лицензирование (сроком на шесть месяцев) на экспорт лома и отходов цветных и черных металлов и утвердить порядок выдачи лицензии. Проект постановления на общественное обсуждение вынесло Министерство экономики.

Иран: производство алюминия в I квартале 2015 года выросло

По данным Организации развития и модернизации горнорудной и горноперерабатывающей промышленности (ИМИДРО), в первом квартале по иранскому календарю (21.03-21.06.15 г.) объем производства алюминиевых слитков на трех крупнейших алюминиевых комбинатах страны (“Ираналко”, “Аль-Мехди” и “Хормозал”) составил 93836 т, что на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (89370 т).

Казахстан: в Восточно-Казахстанской области построят завод по получению кобальт-никелевой продукции

В Восточно-Казахстанской области в рамках ГПФИИР будет построен завод по получению кобальт-никелевой продукции.