Япония: Tokyo Steel Manufacturing Co впервые за 11 месяцев сократила цены для октября 2015 года

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Tokyo Steel Manufacturing Co объявила, что намерена сократить цены на свою продукцию для октября. Цены будут сокращены на 5000-13000 иен ($42-108) за 1 т в связи с ростом импорта и падением внутреннего спроса на сталь. Это первое сокращение цен за последние 11 месяцев.

Мировой рынок: Vast Resources уменьшила убыточность

Компания Vast Resources сообщила о сокращении убытков по итогам 2015 финансового года (завершился 31 марта). Убыток компании составил в отчетном периоде $6 млн. по сравнению с убытком на уровне $11,7 млн. в предыдущем году.

ЮАР: убыток Central Rand Gold снизился по итогам I полугодия 2015 года

Компания Central Rand Gold Ltd сообщила о сокращении доналогового убытка по итогам первой половины 2015 г. вследствие снижения на 40% базовой стоимости активов. Убыток компании составил в январе-июне $1,2 млн. по сравнению с убытком на уровне $15,3 млн. в аналогичном периоде годом ранее.

США объявили предварительные результаты по расследованию импорта холоднокатаных рулонов

Как сообщает Yieh.com, Американская Комиссия по международной торговле (ITC) продолжит антидемпинговое расследование по импорту х/к рулонов, которые могут нанести ущерб национальным производителям. В расследование ITC попали семь стран: Бразилия, Великобритания, Индия, Китай, Россия, Южная Корея и Япония.

Великобритания: профсоюзы просят правительство поддержать металлургию

Как сообщает агентство Reuters, профсоюзы призвали британское правительство сделать больше для поддержки металлургической промышленности страны после сообщений СМИ, что почти 2 тыс. рабочих мест на предприятии SSI UK, второго по величине производителя стали в стране, могут быть сокращены.

Украина: ООО “ДТЭК” с 7 по 14 сентября 2015 года нарастило объем складов угля своих ТЭС

С 7 по 14 сентября ДТЭК увеличила объемы угольных складов своих теплоэлектростанций на 64,7 тыс. т. На минувшей неделе на станции компании было поставлено 395,9 тыс. т угля, для производства электроэнергии использовано 331,3 тыс. т.

Россия: ПАО “Норильский никель” выплатит акционерам около 48 млрд. руб.

Внеочередное общее собрание акционеров “Норильского никеля” приняло решение выплатить промежуточные дивиденды по результатам шести месяцев в 305,07 руб. (около $4,49) на одну обыкновенную акцию.

Россия: в 2015 году среднемесячные объемы производства ОАО “Белорецкий металлургический комбинат” составляют порядка 89% от уровня 2014 года

В. Камелин, генеральный директор Белорецкого металлургического комбината, выступил на Общероссийской конференции “Проволока – крепеж-2015”, которая проходит в настоящее время в Екатеринбурге. Он охарактеризовал текущее состояние российского рынка метизов, отметив, что сложилось два сектора потребления метизной продукции.

Россия может ввести антидемпинговые пошлины на украинские нержавеющие бесшовные трубы

В конце сентября состоятся публичные слушания в рамках антидемпингового расследования в отношении бесшовных труб из коррозионно-стойкой (нержавеющей) стали, происходящих c Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза.