Китай: силикомарганец дешевеет

Производители силикомарганца из Китая сообщают, что не могут и дальше выдерживать нисходящий ценовой тренд, поскольку это ведет к убыткам, но вынуждены снова сокращать ценовые предложения из-за роста объема поставок материала на рынок, а также ослабления спроса от конечных пользователей.

Малайзия: арматура неизменна в цене

Цена на арматуру в Малайзии на неделе 12-16 октября выдерживала курс на стабильность, поскольку рынок работал в режиме низкой активности и слабого спроса от конечных пользователей.

Мировой рынок: рынок цинка в Юго-Восточной Азии активизируется

Как отмечает Metal Bulletin, объявление Glencore о сокращении поставок цинка на 500 тыс. т в год привело к росту запросов на отгрузку металла в Юго-Восточной Азии, хотя уровень ценовых премий пока не отражает данный тренд. На неделе 12-16 октября доплата к цене цинка для поставок со складов в Сингапуре и Джохоре составила $55-85/т по сравнению…

США: American Iron and Steel Institute (AISI) о стальном импорте за сентябрь 2015 года

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), разрешения на стальной импорт в сентябре в США составили 2891000 т, что на 8% ниже уровня августа (3130000 т). Разрешения на импорт стального проката в сентябре составили 2226000 т, что на 10% ниже уровня августа (2478000 т).

Мировой рынок: итоги торгов Лондонской биржи металлов (LME) 15 октября 2015 года

15 октября стоимость фьючерсных контрактов на медь на LME выросла на момент окончания торгов на волне ожиданий стимулирующих мер Китая и эффектов от сокращения производства металла некоторыми крупными компаниями (такими, как Glencore). Также росту цены металла способствовало ослабление доллара США.

Россия: группа “ЕВРАЗ” подвела итоги работы в январе-сентябре 2015 года

Горно-металлургическая компания EVRAZ снизила производство стали за 9 месяцев на 7,4% по сравнению с показателям за аналогичный период 2014 г. до 10,79 млн. т. Об этом говорится в сообщении EVRAZ. Снижение произошло в результате ремонтов на российских металлургических комбинатах в 1-й половине 2015 г.

Россия: производство металлургической продукции за девять месяцев 2015 года

В январе-сентябре производство стали в России составило 52,5 млн. т, что на 0,8% меньше чем в январе-сентябре 2014 г., сообщает Росстат. В сентябре по сравнению с августом выпуск стали снизился на 3,2%, а относительно сентября прошлого года, наоборот, вырос на 1,8%.