Россия: Забайкалье в январе-сентябре 2015 года увеличило добычу золота

Недропользователи Забайкальского края в январе-сентябре добыли 8,47 т золота, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в краевом Министерстве природных ресурсов и промышленной политики.

Россия: производство золота в январе-сентябре 2015 года снизилось

РФ в январе-сентябре снизила производство золота в слитках по сравнению с тем же периодом прошлого года на 2,1%, свидетельствуют данные Росстата. Производство палладия и сплавов на его основе снизилось на 4,3%, производство платины и сплавов сократилось на 17,1%.

Россия: Polyus Gold может стать частью АК “Алроса”

Крупнейшая в России золотодобывающая компания Polyus Gold Int может стать частью крупнейшей алмазодобывающей АК “Алроса”, обсуждение сделки носит характер предварительных консультаций, сообщила газета “Коммерсант”.

Россия: Polymetal в январе-сентябре 2015 года снизил производство золота

Polymetal Int (объединяет активы ОАО “Полиметалл”) в январе-сентябре снизил производство золота на 1% до 642 тыс. унций (20 т), серебра – увеличил на 8% до 24,9 мл унций (774,5 т) по сравнению с аналогичным периодом 2014 г., говорится в квартальном отчете копании.

Россия: на шахте “Ерунаковская-VIII” введена новая лава

На шахте “Ерунаковская-VIII” введена в промышленную эксплуатацию лава 48-4. Запасы этого выемочного участка составляют более 2870 тыс. т коксующего угля марки “ГЖ”.

Россия: АО “Уралэлектромедь” улучшает логистику

На комбинат “Уралэлектромедь” (входит в состав УГМК) поступил второй модернизированный маневровый тепловоз ТГМ 4Б-УГМК, отвечающий современным требованиям эксплуатации. Локомотив прошел углубленную модернизацию (стоимостью 40 млн. руб.) на Шадринском автоагрегатном заводе” (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК).

Россия: Саяногорский алюминиевый завод (САЗ) перешел на унифицированные электроды

На Саяногорском алюминиевом заводе (входит в состав “Русала”) завершено техническое перевооружение вибропрессов и модернизация кранов-штабелеров в производстве электродов (ПЭ). Это дало возможность предприятию перейти на выпуск и использование в производстве унифицированных анодов. Теперь они стали тяжелее и больше по размеру. Их применение позволит снизить расход электроэнергии в ПЭ.

Индия может распространить защитные пошлины на новые виды проката

По данным индийских СМИ, в правительстве страны рассматривается вопрос о возможном введении защитных пошлин на импорт холоднокатаных рулонов, оцинкованной стали, катанки и арматуры. Формальное предложение об установлении таких ограничений может быть подано индийскими металлургическими компаниями в Генеральный директорат по защите рынков (DGS).

Великобритания: компания Liberty Steel Newport вернулась в строй после двухлетнего перерыва

Зарегистрированная в Великобритании международная металлотрейдерская компания Liberty House с 16 октября после двухлетнего перерыва возобновила работу прокатного завода Liberty Steel Newport на юге Уэльса, приобретенного ею в 2013 г.