Россия: завод по переработке медного лома в Ростовской области все же построят?

О ходе комплексного развития города Гуково и повышении его инвестиционной привлекательности рассказали на правительственном совещании в последних числах октября.

Европа: стоимость лома нержавеющей стали снижается

Стоимость лома нержавейки в Европейском союзе снижается вследствие ослабления спроса на материал. По оценке Steel First, стоимость легированного материала 18/8, импортируемого в материковую Европу снизилась по состоянию на 2 ноября, до 900-930 евро/т, CIF основные европейские порты.

ПРОГНОЗ: Eurofer ожидает роста потребления стали в 2015 году на 1,5%

Как сообщает Европейская ассоциация стали Eurofer, видимое потребление стали в странах ЕС в 2015 г. вырастет на 1,5%. Ассоциация прогнозирует, что в 2016 г. оно может вырасти еще на 2%.

Казахстан: Fitch подтвердило рейтинг АО “НАК “Казатомпром” на уровне “BBB-“; прогноз “стабильный”

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента АО “НАК “Казатомпром” в иностранной валюте на уровне “BBB-” с прогнозом “стабильный”, сообщили в пресс-службе “Казатомпрома”.

Россия: добыча угля за десять месяцев 2015 года выросла, экспорт – упал

Добыча угля в России за 10 месяцев увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 4,8% до 302 млн. т, при этом экспорт упал на 1,3% до 126,16 млн. т. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Россия: запасы свинцово-цинковых руд на Новой Земле оказались на 25% больше прежних оценок

Запасы свинцово-цинковых руд месторождения Павловское на арктическом архипелаге Новая Земля (Архангельская обл.) оказались на четверть больше прежних оценок – около 46 млн. т. Об этом сообщил корреспондент ТАСС гендиректор Первой горнорудной компании, создающей самое северное в России горнорудное производство по добыче и переработке свинцово-цинковых руд с объемом инвестиций порядка 20 млрд. руб., Александр Лукин.