Мировой рынок: Новая Каледония “прижимает” латеритовую руду?

Согласно мнению рыночных источников, недавнее решение властей Новой Каледонии по частичному восстановлению экспорта латеритовой руды в Китай не сможет существенно помочь удовлетворить спрос на сырье со стороны китайских производителей никелевого чугуна.

Мексика: Altos Hornos de Mexico (AHMSA) объявила о квартальных убытках

Как сообщает Yieh.com, крупнейшая стальная компания Мексики – Altos Hornos de Mexico (AHMSA) объявила, что ее чистые убытки за 3 квартала составили 12.8 млрд. песо, по сравнению с прошлогодними убытками на уровне 668.69 млн. песо.

Кыргызстан: месторождения Тереккан, Перевальное и Терек надо передать в управление ОАО “Кыргызалтын”, – Эльдар Таджибаев

“Месторождения Тереккан, Перевальное и Терек надо передать в управление ОАО “Кыргызалтын”, – заявил журналистам председатель ЦК Горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев.

Кыргызстан: в ОАО “Кыргызалтын” не согласны с обвинениями Ассоциации ювелиров в завышенной цене на золото

В ОАО “Кыргызалтын” не согласны с обвинениями Ассоциации ювелиров в завышенной цене на золото. Об этом на круглом столе “Золотая отрасль Кыргызстана” заявил консультант председателя правления ОАО Георгий Глухов.

Россия: ОАО “Сусуманзолото” в январе-сентябре 2015 года увеличило прибыль

ОАО “Сусуманзолото” по итогам января-сентября получило по РСБУ чистую прибыль 1,684 млрд. руб., что в 4,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из отчета компании.

Россия: “ЕВРАЗ” ужесточил доступ на угольные шахты

На угольных предприятиях “ЕВРАЗа” впервые в России внедряется современный комплекс по ограничению доступа на опасные производственные объекты. В местах выхода на поверхность горных выработок, в надшахтных зданиях и на объектах жизнеобеспечения шахт устанавливают специальные двери с электромагнитными замками.

Россия: ОАО “ЕВРАЗ НТМК” начало производить длинномерные слябы

На “ЕВРАЗ НТМК” проведена модернизация машины непрерывного литья заготовок №4, что позволило конвертерному цеху начать отгрузку длинномерных слябов размером до 12 м. Раньше МНЛЗ-4 могла выпускать только 10-метровые слябовые заготовки. Первый партия новой продукции объемом 4 тыс. т уже отгружена потребителям.

Россия: в ОАО “Верхнесинячихинский металлургический завод” пройдут сокращения

Верхнесинячихинский металлургический завод сократит 234 сотрудника – примерно половину штата согласно заявлению заместителя директора Алапаевского филиала департамента по труду и занятости Свердловской области Е. Кожиной. “Причина заявлена – отсутствие спроса на продукцию, при этом на данный момент на весь Алапаевский район есть только 124 вакансии. То есть трудоустроить всех сокращенных не удастся”.