Франция: правительство Новой Каледонии собирается ограничить экспорт никеля

Правительство Новой Каледонии отклонило заявку никеледобывающей компании SLN на экспорт 1 млн. т никелевой низкосортной руды в Японию. Введенные в этом году экспортные ограничения в связи с неблагоприятной атмосферой на никелевом рынке являются спорными и уже привели к череде волнений рабочих на производствах. Введенными санкциями правительство страны старается сократить мировой экспорт, пытаясь таким образом повысить…

Турция: импорт золота в октябре 2015 года упал

Согласно данным, опубликованным Стамбульской золотой биржей, турецкий импорт золота в октябре составил 1,7 т против 1,45 т в предыдущем месяце и 6,61 т в октябре прошлого года. За десять месяцев Турция импортировала 41,4 т золота против 72,19 т за те же месяцы 2014 г.

Россия: ООО “УК “Лысьвенская металлургическая компания” (ЛМК) презентовало SteelArt в Москве

Лысьвенская металлургическая компания приняла участие в выставке “Металл-Экспо’2015”, которая прошла с 10 по 13 ноября в Москве.

Россия: арматурный завод в Ростовской области хотят достроить к 2017 году

Электрометаллургический завод “Донэлектросталь” (Ростовская обл.) планируют достроить к 2017 г. В настоящее время на предприятии завершено строительство электрической подстанции, разработаны и получены положительные заключения проектно-сметной документации по строительству ж/д пути и автодороги, ведется строительство инженерной инфраструктуры.

Норвегия: железорудная шахта Sydvaranger Gruve AS объявила себя банкротом

Австралийская компания Northern Iron Ltd, основным производственным активом которой является железорудная шахта в Норвегии, объявила себя банкротом, поскольку не в состоянии платить по долгам в $100 млн.

Япония: в январе-октябре 2015 года выпуск металлопродукции сократился

В январе-октябре Япония снизила производство горячекатаной металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,1% до 77,823 млн. т, говорится в материалах Japan Iron and Steel Federation (JISF).

ПРОГНОЗ: по итогам 2015 года потребление стали в России снизится на 12% и продолжит падать в 2016 году

Соответствующий прогноз озвучили в НП “Русская сталь”. Причинами падения являются неблагоприятная макроэкономическая ситуация, снижение инвестиционной активности и ожидаемое сокращение спроса со стороны конечных потребителей.

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” грозится остановить ПАО “Запорожсталь”

Группа “Метинвест”, в которую входит ряд украинских заводов, в том числе “Запорожсталь”, грозится ближайшее время остановить работу своих предприятий. Об этом идет речь в пресс-релизе “Метинвеста”.