Украина: ПАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” в 2015 год нарастило выпуск товарной продукции

Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) в 2015 г. нарастил производство товарной продукции на 38,2% по сравнению с 2014 г. – до 6866,899 млн. грн. в действующих ценах. Согласно пресс-релизу предприятия, общая стоимость товарной продукции, произведенной в декабре, составила 534,974 млн. грн. (в действующих ценах), что на 4% ниже показателя предыдущего месяца.

Украина: на Львовщине подсчитали убытки после забастовки шахтеров

Финансисты подсчитали, что Львовская таможня потеряла 4 млн. грн. за каждый день блокировки шахтерами дороги “Львов-Рава-Русская”. Об этом 032.ua сообщили в пресс-службе ЛОГА. По словам первого заместителя председателя ЛОГА Ростислава Замлинского, вследствие блокирования международной трассы, Львовщина потеряла около 4 млн. грн. таможенных платежей.

Украина: тонна антрацитового угля с оккупированных территорий Украины стоит 3000 грн.

Украина утратила возможность покупать уголь на территориях подконтрольных группировкам “ДНР”-“ЛНР”, – заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Руководство вышеупомянутых группировок ранее сообщало, что готово продавать Украине уголь. Эксперты же утверждают, что в Украине достаточно запасов угля и без ввозимого топлива.

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) поставит ПАО “Азовсталь” 200 тонн валков

Краматорский завод “Энергомашспецсталь” изготовит партию рабочих валков для сортового стана горячей прокатки металлургического комбината “Азовсталь”. Об этом сообщается в пресс-релизе ЭМСС.

Украина: шахтеры ГП “Львовуголь” требуют 120 млн. грн. и угрожают забастовкой

На Львовщине шахтеры готовятся к продолжению забастовки всеми шахтами ГП “Львовуголь”, если к 21 января не получат 120 млн. грн. задолженности по зарплате. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” оценивает свои активы менее чем в $2,5 млрд.

Украинская горно-металлургическая группа “Метинвест” оценивает чистую стоимость своих активов в случае их срочной реализации менее чем в $2,5 млрд., сообщается в письме держателям еврооблигаций, текст которого обнародован на веб-сайте группы.

Украина: почти 2 года охране шахты №10 “Нововолынская” не платят зарплату

За это время задолженность перед ООО “Охранное предприятие” Бизон “выросла до более 1 млн. грн., но ни шагу в решении этой проблемы сделано не было, информирует “Буг”. Десятая – единственная в Украине шахта, находящаяся на стадии строительства. Финансирование происходит за счет бюджетных средств Украины, а заказчиком выступает Государственное предприятие “Дирекция по строительству объектов”.

Азербайджан: в 2015 году Anglo-Asian Mining PLC (ААМ) увеличила производство золота

Компания Anglo-Asian Mining PLC (ААМ), производитель золота в Азербайджане, произвела в 2015 г. 72 032 унции золота, что на 19,5% больше показателя 2014 г., по итогам которого было добыто 60 285 унций, говорится в сообщении компании, размещенном на ее сайте.

Иран: экспорт стали в ОАЭ и Кувейт был прекращен

После эскалации напряженности между Ираном и Саудовской Аравией экспорт стали Ирана в ОАЭ и Кувейт был прекращен, сказал Реза Шахрестани, член ассоциации иранских производителей стали. По его словам, Иран в прошлом при общем объеме экспорта около 3 млн. т продавал в Кувейт и ОАЭ около 300 тыс. т выплавляемой стали, цитирует Шахрестани агентство ISNA.