Китай: молибденовый рудник Luming никак не заработает

Как сообщает Metal Bulletin, китайский молибденовый рудник Luming с декабря прошлого года выведен из эксплуатации ввиду планового техобслуживания. Хотя его перезапуск был запланирован на конец декабря, однако он уже несколько раз откладывался, и теперь начало работы объекта ожидается, возможно, в марте.

Россия: АО “Редаелли ССМ” продвигает свою продукцию для французской энергетики

Комплекс продуктов “Редаелли ССМ” (входит в “Северсталь-метиз”) вошел в список перспективных проектов для Electricite de France (EDF) – государственной энергогенерирующей компании Франции.

Россия: ОАО “Стойленский горно-обогатительный комбинат” набирает рабочий персонал для фабрики окомкования

Более 200 рабочих различных специальностей планируется принять на фабрику окомкования Стойленского ГОКа (входит в группу НЛМК), запуск которой запланирован на 2016 г. На сегодняшний день для трудоустройства на основные производственные специальности будущей фабрики собеседования уже прошли 230 претендентов, по 98 из них принято положительное решение.

Россия: ОАО “Челябинский цинковый завод” (ЧЦЗ) расширило выпуск цинка в 2015 году

Челябинский цинковый завод в 2015 г. выпустил 171,002 тыс. т товарного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его основе, что на 1,4% больше, чем за 2014 г. (168,601 тыс. т). 59,7% металла было реализовано на российском рынке (2014 г. – 54,9%).

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) увеличит мощность стана холодной прокатки

На Череповецком металлургическом комбинате (входит в компанию “Северсталь”) начаты работы по замене оборудования четырехклетьевого стана холодной прокатки.

Россия: в совет директоров ОАО “Мечел” может войти сотрудник Газпромбанка

В совет директоров “Мечела” будет номинирован всего один представитель от мажоритарных кредиторов компании – и это сотрудник Газпромбанка, знают три источника “Ведомостей”, близкие к участникам переговоров по рефинансированию задолженности компании (должна кредиторам $6,1 млрд., из которых $4,1 млрд. приходится на госбанки). Два собеседника знают, что в совет директоров, скорее всего, будет номинирован Тигран Хачатуров, ранее…

Украина: заготовка металлолома установит новый антирекорд в 2016 году

По итогам 2015 г. заготовка лома черных металлов в Украине установила новый антирекорд и упала до 4,3 млн. т, что на 1 млн. т или 19% меньше, чем годом ранее, говорится в пресс-релизе ГП “Укрпромвнешэкспертиза”.