Россия: ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» отменило сокращение персонала

На Качканарском ГОКе удалось решить самую острую проблему последних месяцев. Управляющий директор предприятия Владислав Жуков подписал приказ об отмене мер по сокращению персонала.

Россия: ООО “УК “Металлоинвест” разместило облигации на 5 млрд. руб.

“Металлоинвест” объявил о закрытии книги заявок по размещению биржевых облигаций серии БО-07 на 5 млрд. руб. По итогам составления книги ставка купона установлена в 11,90% годовых. Срок обращения облигаций составляет 10 лет, оферта по требованию владельцев не предусмотрена.

Пакистан: металлурги надеются на экономический коридор

Реализация проектов в рамках Китайско-пакистанского экономического коридора (CPEC) должна привести к значительному расширению потребления стали в Пакистане. По оценкам национальной ассоциации прокатных заводов Pakistan Steel Re-Rolling Mills Association (PSRMA), благодаря воздействию этого фактора спрос на арматуру и фасонный прокат в стране возрастет от нынешних 4 млн. т в год до около 6 млн. т.

Бразилия: Vale несет рекордные убытки и готовит большую распродажу активов

Ведущая бразильская горнодобывающая компания Vale, крупнейший производитель железорудного сырья в мире, сообщила о чистом убытке в $12,13 млрд. по итогам 2015 г. – наибольшем в своей истории и первом со времен приватизации в 1997 г.

Россия: Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) переработает иностранный глинозем

Красноярский алюминиевый завод (входит в состав “Русала”) подписал контракт с компанией RS International на переработку 2,022 млн. т металлургического глинозема зарубежного производства.

Россия: в ОАО “Среднеуральский медеплавильный завод” (СУМЗ) побывала делегация промышленников из Индии

В частности, СУМЗ посетили управляющий директор Geomin Industries Судханшу Дэва, технический директор этой компании Рам Мохан Сингх Томар, а также директор GoodRich Magma Industrial Technologies Ивернад Раджагопал Рао.

Украина: ПАО “Запорожсталь” остановило домну №5 на капремонт

Меткомбинат “Запорожсталь” остановил доменную печь №5 на капитальный ремонт 2-го разряда продолжительностью 45 суток. Согласно сообщению предприятия, финансирование ремонта составит 107 млн. грн.

Китай: планируют уволить почти 2 млн. металлургов и шахтеров

Госсовет КНР прогнозирует увольнение 1,8 млн. работников угольного и металлургического секторов в рамках предпринимаемых мер по сокращению избыточных промышленных мощностей, заявил министр трудовых ресурсов и социального обеспечения Инь Вэйминь.