Украина: металлургическое производство в Донецкой области в январе-феврале 2016 года

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части зоны проведения антитеррористической операции) в январе-феврале по сравнению с январем-февралем 2015 г. увеличился на 10,1%. В феврале по сравнению с предыдущим месяцем выпуск промышленной продукции возрос на 1,1%, по сравнению с февралем 2015 г. – на 26,9%, сообщили ilich.in.ua в Главном управлении статистики в Донецкой области.

Европа: цены на сталь уверенно растут

Цены на металлопродукцию в Европе с начала марта начали расти на фоне сокращения дешевых предложений от иностранных поставщиков. Об этом сообщили в британском аналитическом агентстве MEPS.

Россия: АО “Читагеологоразведка” выявило перспективные участки в Забайкалье

АО “Читагеологоразведка” (входит в “Росгеологию”) выявило в Приаргунской структурно-формационной зоне (Забайкальский край) ряд перспективных на полиметаллическое оруденение участков, сообщает “Росгеология”.

Россия: ООО “Электрум плюс” в 2016 году добудет не менее 490 кг Ветренского золота

ООО “Электрум плюс” (входит в ПАО “Сусуманзоото”) планирует добыть в 2016 г. на Ветренском золоторудном месторождении не менее 490 кг золота, что на 16% меньше, чем годом ранее, сообщил главный геолог предприятия Дмитрий Ботвинкин.

Оман: индийская компания Jindal Steel and Power Limited (JSPL) пускает производство арматуры

Индийская компания Jindal Steel and Power Limited (JSPL) сообщила о вводе в строй крупнейшего в Африке и странах Персидского залива прокатного стана по производству арматуры мощностью 1,4 млн. т в год на металлургическом комплексе Jindal Shadeed в Омане, который теперь становится одним из крупнейших интегрированных производителей в регионе. В его состав также входят модуль по…

Россия: рельсовое производство ОАО “Челябинский металлургический комбинат” (ЧМК) посетил президент ОАО “РЖД”

Президент РЖД Олег Белозеров ознакомился с производственными мощностями Челябинского металлургического комбината по выпуску железнодорожных рельсов.

Россия: в АО “Редаелли ССМ” введено новое оборудование

Волгоградский филиал “Редаелли ССМ” (входит в “Северсталь-метиз”, метизную группу “Северстали”) пустил три новых волочильных стана. Обновление парка оборудования сталепроволочного цеха прошло в рамках развития производства специальных канатов. Инвестиции на данном этапе составили более 100 млн. руб.

Китай: стальной сектор не может обслуживать долги

Падающие цены на сталь в прошлом году более или менее совпали с падением производственных затрат на железную руду и коксующийся уголь, но, несмотря на это, рентабельность китайских предприятий была низкой, а тоннаж производства упал впервые за последние десятилетия.

Россия: ОАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) проведет допэмиссию акций

Совет директоров Трубной металлургической компании одобрил размещение дополнительной эмиссии 44 млн. акций по открытой подписке. Об этом говорится в сообщении ТМК.