Россия: ТД “Уралтрубосталь” поставил трубную продукцию для нужд коммунальных служб Ижевска

Складской комплекс ЧТПЗ продолжает активно содействовать восстановлению и поддержанию состояния инженерных сетей российских коммунальных служб. ТД “Уралтрубосталь” успешно реализовал поставку 30 т горячекатаных труб диаметром до 273 мм для нужд муниципальных коммунальных служб города Ижевска – одного из крупнейших административных центров Поволжья и Урала.

Россия: в 2016 году ООО “УК “Колмар” планирует добыть 4,3 млн. тонн угля

Компания “Колмар” в 2015 г. увеличила добычу угля до 2,8 млн. т, превысив прогноз, сообщил генеральный директор Сергей Цивилев. “В 2015 г. мы перевыполнили обязательства, которые мы как менеджмент брали перед акционерами, закрыв год с объемом добычи 2,8 млн. т”, – сказал он.

Россия: в новый цех холодной прокатки ОАО “Каменск-уральский завод по обработке цветных металлов” (КУЗОЦМ) вложено 45 млрд. руб.

В 2015 г. в предприятия алюминиевой отрасли, расположенные в Свердловской области, были вложены значительные инвестиции, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Россия: ООО “НЛМК-Калуга” сертифицировало арматуру для поставок в Беларусь

Металлургический завод “НЛМК-Калуга” подтвердил соответствие арматурного проката класса S500 диаметром от 10 до 25 мм требованиям государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 1704 и Техническому регламенту TR 2009/013/BY.

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) осваивает выпуск новой продукции

В 2015 г. на Магнитогорском металлургическом комбинате затраты на реализацию программы по разработке новых технологий и освоению выпуска инновационных видов продукции составили около 80 млн. руб.

Украина: Ferrexpo вошла в топ-3 производителей окатышей

Компания Ferrexpo по результатам 2015 г. заняла третье место среди крупнейших мировых производителей и экспортеров окатышей для доменного производства, достигнув объема производства и экспорта 11,7 млн. т. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Индия: ожидается рост внутренних цен на сталь

Решение правительства Индии ввести минимальные цены на импортную сталь создали перспективу роста цен на металлопродукцию индийских производителей на 31%, заявили в Metals & Mining. “Мы ожидаем, что внутренние цены на сталь продолжат рост в ближайшей перспективе, поскольку импорт сокращается после ввода в марте минимальных цен”, – говорится в обзоре рынка металлопродукции Индии.

Бразилия: Usiminas могут разделить между акционерами

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутренние источники, крупнейшие акционеры бразильской компании Usiminas, ведущего производителя листового проката в стране, могут в течение года разделить ее активы между собой из-за непреодолимых разногласий.