Китай: падение производства увеличит цены на сталь?

Как сообщает агентство Bloomberg, сталелитейная промышленность Китая будет сокращаться достаточно быстро, чтобы уменьшить свой экспорт и не допустить повторения прошлогоднего глобального обвала цен, что открывает путь для более сильного возвращения в течение двух лет.

Европа: цены на стальной рулон ушли в повышательный тренд

Наблюдатели Steel First отмечают сохранение повышательного тренда на европейском рынке стального рулона на фоне роста запрашиваемых цен и уверенного спроса на материал. Также наблюдается сокращение разрыва между внутренними ценами на рулон и импортными котировками – поставщики за пределами ЕС предлагают сталь по более высоким ценам.

Мировой рынок: Central Asia Metals сократила прибыльность по результатам 2015 года

Горнопромышленная компания Central Asia Metals сообщила о снижении наполовину доналоговой прибыли по итогам 2015 г., однако по-прежнему намерена поддерживать низкий уровень финансовых издержек и достичь производственного ориентира на проекте “Коунрад” по итогам 2016 г., составляющего 13-14 тыс. т меди.

Китай: стоимость передельного хрома растет

Цены на передельный хром в Китае выросли 8 апреля отражая увеличение внутренних китайских котировок и цены предложения производителя нержавейки Tsingshan. По оценке Metal Bulletin, цена на передельный хром CIF Шанхай выросла на 2 цента, до 57 центов/фунт.

Финляндия: Outokumpu сократит рабочие места и увеличит прибыль

Как сообщает агентство Reuters, финская компания Outokumpu анонсировала сокращение рабочих мест и амбициозные планы по росту прибыли. Outokumpu, 26% акций которой принадлежат государству, продолжает бороться с трудностями на фоне кризиса и неудачного приобретения Inoxim у немецкой Thyssenkrupp в 2012 г.

Казахстан: Иран поможет найти $30 млн. инвестиций на ГРР

Иранские инвестиционные компании Ghadir Industry & Mine Development International Co, Sadr Tamin Investment Co и SUNIR помогут Казахстану найти $30 млн. инвестиций в ГРР на твердые полезные ископаемые, следует из сообщения Министерства по инвестициям и развитию РК.

Россия: АО “Прииск Соловьевский” планирует сохранить добычу на уровне 2015 года

АО “Прииск Соловьевский” в 2016 г. планирует сохранить добычу на уровне 2015 г. и произвести не менее 2,5 т золота, сообщили на предприятии. По словам заместителя генерального директора компании по экономическим вопросам Виктора Сижука, первая в этом году драга с 9 апреля начала сезон добычи россыпного золота на месторождении Горохон в Забайкалье. 15 апреля “Прииск…

Турция: производительность линии горячего цинкования MMK Metalurji выросла на 10%

Повысить производительность линии горячего цинкования MMK Metalurji (входит в ММК) на 10% удалось благодаря использованию новой системы воздушных ножей X-Jet производства Danieli, сообщает пресс-служба машиностроительной компании. В начале апреля Danieli получила акт об окончательной приемке новой системы воздушных ножей X-Jet, установленной на действующую линию горячего цинкования MMK Metalurji в январе.

Швеция: SSAB продвигает сталь нового поколения

Компания SSAB стала первым производителем, представившим полосовую сталь с пределом прочности 1100 МПа, которая позволяет воплощать в жизнь инновационные конструкторские решения. Новое поколение стали Strenx 1100 MC обладает улучшенными свойствами и поставляется в листах толщиной от 3 до 8 мм.