Россия: ПАО “Трубная металлургическая компания” (ТМК) и “Башнефть” подписали программу технологического партнерства

Трубная металлургическая компания и “Башнефть” подписали программу технологического партнерства на 2016-2020 гг. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ТМК по техническим продажам и инновациям С. Чикалов и вице-президент по добыче нефти и газа “Башнефти” С. Здольник.

Европа: компания Hubei Xinyegang Steel добилась правды в Европейском Суде

Как сообщает Министерство торговли Китая, в апреле 2016 г. Европейский Суд вынес решение в пользу китайского производителя бесшовных труб Hubei Xinyegang Steel, постановив, что эта компания несправедливо подверглась действию антидемпинговых пошлин в 27,2%, введенных в ЕС.

Южная Корея может опередить Россию по выплавке стали

По прогнозу Posco Research Institute (POSRI), исследовательской организации, входящей в состав ведущей южнокорейской металлургической группы Posco, в 2016 г. потребление стальной продукции в стране прибавит только 0,6% по сравнению с предыдущим годом и составит немногим менее 56 млн. т.

Украина: итоги работы предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-марте 2016 года

В мае украинские металлургические предприятия планируют произвести 2,2 млн. т стали. Такой прогноз содержится в материалах ПО “Металлургпром”. При этом выпуск чугуна составит порядка 2,1 млн. т, проката – 1,9 млн. т. На апрель “Металлургпром” прогнозировал уровень производства чугуна порядка 2,0 млн. т, стали – 2,1 млн. т, проката – 1,8 млн. т.

Украина: ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) ввело в эксплуатацию агломашину №5

Южный горно-обогатительный комбинат ввел в эксплуатацию агломерационную машину №5 после капитального ремонта за 35 млн. грн.

ПРОГНОЗ: мировой cпрос на сталь вернется к росту в 2017 году – Worldsteel

Всемирная ассоциация производителей стали Worldsteel ожидает, что мировой спрос на сталь вернется к росту в 2017 г. Об этом говорится в кратком обзоре мирового рынка стали на 2016-2017 гг.

Китай: цены на руду превысили $60/т

Спотовые цены на железную руду с доставкой в китайский порт Циндао 13 апреля выросли на 2,1% до $60,48/т. Стоит отметить, что цены на руду повышаются три дня подряд. 12 апреля спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% выросли на 4,6% до $59,22/т, а 11 апреля руда подорожала на 4,8%.

Россия: компания “Континенталь” планирует нарастить объем отгрузок проката до уровня 2014 года

В 2015 г. емкость российского рынка нержавеющего проката снизилась, однако не так сильно, как ожидалось в начале года, рассказал В. Серовиков, исполнительный директор компании “Континенталь”. Если в первом полугодии в РФ было отмечено активное сокращение потребления проката, то во второй половине года на рынке возникло некоторое оживление, заметными объемами начала завозиться импортная продукция. В результате…

Россия: компания “Стальтранс” подвела итоги I квартала 2016 года

По итогам 1 квартала компания “Стальтранс” отработала с превышением прошлогодних показателей на 64%, отгрузив 10,1 тыс. т продукции. Объем реализации метизов вырос за счет увеличения поставок проволоки на 58% (до 7,3 тыс. т) и увеличения реализации гвоздей на 74% (до 2,4 тыс. т). За 1 квартал наблюдается ежемесячная позитивная динамика продаж.