Иран экспортировал более 2,6 млн. тонн стали за первую половину текущего финансового года

Семь крупнейших иранских металлургических заводов, а именно “Esfahan”, “Hormozgan”, “Iran Alloy Steel”, “Khorasan”, “Khuzestan”, “Mobarakeh” и “Oxin”, экспортировали более 2,6 млн. т стали и стальной продукции на сумму свыше $ 850,4 млн., в течение первой половины текущего финансового года (начался 20 марта), регистрируя рост объема экспорта и его стоимости на 47% и 24%, соответственно. Стальные…

Таджикистан: через 6 лет планируют ежегодно добывать до 17 тонн золота

Таджикистан в ближайшие шесть лет планирует довести ежегодную добычу золота на месторождениях страны почти до 17 т. В прошлом году в Таджикистане было произведено примерно 4,2 т золота, что почти на 32% больше объема 2014 г. Ожидается, что за счет сдачи в эксплуатацию новых мощностей к 2022 г. годовой объем производства золота по сравнению с…

Россия: ДГК урегулировала трудовой спор с работниками АО “Лучегорский угольный разрез” (ЛУР)

АО “Лучегорский угольный разрез” (ЛУР, дочернее общество АО “Дальневосточная генерирующая компания”) выплатит своим работникам премию за август и сентябрь на общую сумму 28 млн. руб. Решение принято в ходе работы согласительной комиссии. Таким образом, была достигнута договоренность о прекращении голодовки работниками предприятия, которая продлилась менее двух суток. Деньги на оплату будут направлены из аванса за…

Россия: АО “Воркутауголь” оснастит шахты многофункциональной системой промышленной безопасности

Шахты АО “Воркутауголь” – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ПАО “Северсталь”, – оснастят многофункциональной системой оповещения и позиционирования персонала “Гранч”. “Гранч” обладает уникальными функциями. С его помощью можно определить местоположение людей в горных выработках в реальном времени с точностью до 20 м. Система позиционирования также поможет горноспасателям быстро добраться до людей в…

Россия: ПАО «Ашинский металлургический завод» (АМЗ) продолжит поставки листа в Евросоюз

Ашинский металлургический завод получил подтверждение продления сертификата соответствия заводского контроля по производству горячекатаного проката из конструкционных сталей для изготовления металлических или железобетонных конструкций. Сертификат выдан нотифицированным органом для строительной продукции, международным аудиторским концерном TUV Rheinland Group (Кельн, Германия). Получению сертификата предшествовала аудиторская проверка, проведенная на предприятии инспектором российского представительства концерна. Инспектировались три подразделения завода –…

Китай: China Construction Bank (CCB) ищет варианты решения проблемы высокой задолженности металлургов

Один из крупнейших государственных банков КНР China Construction Bank (CCB) сообщил о том, что создаст специальный фонд с активами в 24 млрд. юаней (около $3,6 млрд.) для реструктуризации избыточной задолженности металлургической корпорации Wuhan Steel, которая находится сейчас в процессе объединения с более крупной группой Baosteel. В настоящее время долги Wuhan Steel оцениваются примерно в 76%…

Россия: ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) реорганизует трубный бизнес

Объединенная металлургическая компания реорганизует бизнес по продуктовому признаку. Об этом говорится в сообщении холдинга. С этой целью создается дивизион нефтегазопроводных труб, включающий трубные цеха №2, 3, 5 Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатный комплекс, который до настоящего времени был самостоятельным предприятием под управлением компании “ОМК-Сталь”. В результате упростится управление производственной цепочкой “сталь – прокат – труба”…

Украина: ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича» снизило потребление природного газа на 40%

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, входящий в группу “Метинвест”, с 2013 г. сократил потребление природного газа на 69 млн. куб. м или на 40% в перерасчете на тонну стали. Об этом на 8-м международном форуме устойчивой энергетики в Украине SEF-2016 KYIV заявил генеральный директор предприятия Юрий Зинченко. По его словам, начиная с 2013 г., исключительно…

Иран: Mobarakeh Steel намерена нарастить производство

Иранская металлургическая компания Mobarakeh Steel в следующем году намерена увеличить объем выплавки стали более чем на 25%, от 7,5 млн. в 2016 г. до 9,5 млн. т благодаря запуску новых производственных линий. В настоящее время на головном комбинате компании вводятся в строй новые мощности на 1,8 млн. т в год. По словам управляющего директора Mobarakeh…