Украина: боевики “ДНР” обнародовали список подлежащих “национализации” украинских метпредприятий

“Совет министров” террористической организации “ДНР” обнародовал список предприятий и учреждений, которые работали в украинском юридическом поле, на которых боевики вводят “временную администрацию”. Согласно обнародованному на подконтрольном боевикам сайте списку, в него вошли 42 предприятия и учреждения, передает БизнесЦензор. В частности, филиал “Металлургический комплекс” ПрАО “Донецксталь”-металлургический завод, ЧАО “Макеевкокс”, ПАО “Ясиновский коксохимический завод”, ЧАО “Енакиевский металлургический…

Украина: Минэнергоугля не запланировало на март 2017 года импорт дефицитного антрацита

Министерство энергетики и угольной промышленности не включило в прогнозную структуру топлива теплоэлектростанций на март 2017 г. импорт антрацитового угля. Об этом говорится в подготовленной Минэнергоугля прогнозной структуре топлива ТЭС на март 2017 г., передает БизнесЦензор со ссылкой на Украинськи новыны. Согласно документу, министерство ожидает, что поступление антрацитового угля в марте будет осуществляться только на Луганскую…

США: стальной импорт в январе 2017 года вырос

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),стальной импорт в США в январе составил в целом 2.512 млн. т, что на 4.6% выше уровня прошлого года и на 2.6% выше уровня декабря 2016 г. Импорт готового проката в январе составил 2,285 млн. т, что на 5,9% выше уровня прошлого года и на 2,5% выше уровня…

Китай требует дальнейшего сокращения стального производства

Как сообщает агентство Bloomberg, Китай потребовал дальнейшего сокращения производства стали и алюминия, по меньшей мере, в 28 городах северных провинций в зимний отопительный сезон, как часть своего плана против загрязнения воздуха. Сокращение включает снижение вдвое стального потенциала в четырех крупных городах, в том числе Tangshan в провинции Hebei, а также в городах Shijiazhuang и Handan…

Россия: ОАО «ММК-Метиз» освоило выпуск новой продукции

«ММК-Метиз», в рамках выполнения программы по расширению сортамента, освоил выпуск электрода марки ЛБ-52МК диаметром 2,6 мм. На сегодняшний день предприятие предлагает покупателям электроды марки ЛБ-52МК четырех диаметров: 3,2 мм, 4,0 мм, 5,0 мм и 2,6 мм. Они предназначены для ручной дуговой сварки корневых, заполняющих и облицовочных швов ответственных металлоконструкций и магистральных труб из углеродистых и…

Европа: Евросоюзу долгое время удавалось отбиваться от китайской экспансии в металлургической отрасли

Однако в последнее время защитные редуты дали серьезную трещину. На помощь компаниям из КНР пришел очень сильный и грозный союзник – кризис. Первыми под его напором начали сдавать позиции наиболее слабые игроки – восточноевропейские стальные производители. А там не успеешь оглянуться, как очередь дойдет и до гораздо более благополучных и устойчивых предприятий в Западной Европе.…

Украина: группа СКМ будет работать на неподконтрольных территориях по украинским законам

Предприятия группы СКМ будут работать на неподконтрольных территориях исключительно в рамках украинского законодательства. Об этом говорится в заявлении группы. “Никакое давление не заставит нас изменить юрисдикцию своих активов”, – подчеркивается в сообщении. СКМ отмечает, что обеспечивает рабочими местами сотни тыс. людей в разных регионах страны: от Востока до Запада, в том числе и на временно…

США перекрыли импорт арматуры из Турции, Японии и Тайваня

Офис торгового представителя США ввел предварительные антидемпинговые пошлины на ввоз арматуры из трех стран. Об этом говорится в его сообщении. В отношении японской арматуры пошлины составит 209,46% от таможенной стоимости для всех импортеров. Диапазон пошлин по тайваньской арматуре 3,48-29,47% в зависимости от производителя. Для турецкой арматуры введена пошлина 5,29-7,07%. Окончательные итоги расследования и размер антидемпинговых…

Россия: Evraz не собирается размораживать проект мини-завода в Ростовской области

При имеющейся конъюнктуре рынка Evraz не собирается “размораживать” проект “Евраз Южный стан”, предполагающий создание комбинированного мелкосортного прокатного стана в Усть-Донецком районе Ростовской области. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на президента Evraz Александра Фролова. “Проект прокатного завода “Южный стан” в Ростовской области заморожен, мы считаем, что при сегодняшней конъюнктуре рынка слишком большая конкуренция…