Китай: В первом квартале 2017 г. потребление золота выросло

В первом квартале 2017 г. объем потребления золота в КНР вырос в годовом выражении на 14,73 процента и составил 304,14 т. Как сообщает Синьхуа, это связано со стабильным ростом объема продаж украшений из золота и золотых слитков. По данным Китайской ассоциации золота, ввиду большого спроса на золото в период празднования Китайского Нового года по лунному…

Украина: ПАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (МГОК) закончило 2016 год с убытком

2016 г. Марганецкий горно-обогатительный комбинат, согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил с убытком 535,28 млн. грн. тогда как 2015 г. предприятие закончило с прибылью 6,7 млн. грн. Согласно сообщению предприятия, в 2016 г. по сравнению с 2015 г. ГОК сократил чистый доход в 2,7 раза, или на 1,17 млрд. грн., до 676,39 млн. грн., передает…

Украина: Новую лаву пустили в эксплуатацию на шахте ГП “Селидовуголь”

Новая лава пущена в эксплуатацию на шахте ГП “Селидовуголь”, – сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке. По его словам, речь идет о шахте с историческим названием “Котляревская” (сейчас она носит название “Россия”). “Приняли в эксплуатацию новую лаву в шахте ГП «Селидовуголь» – четвертую северную лаву южного уклона пласта L2 /1..…

Украина: Наиболее убыточными шахтами в 2017 году будут два госпредприятия из Донбасса

Госпредприятия из Донецкой и Луганской областях в этом году возглавят список самых убыточных в угольной промышленности Украины. ГП “Торецкуголь” с себестоимостью 5804,0 грн./т угля и ГП “Первомайскуголь” с прогнозируемой ценой товарной продукции в 4250,0 грн./т станут в этом году наиболее убыточными, прогнозирует Гражданская сеть ОПОРА. В исследовании отмечается, что причиной такой ситуации являются неэффективное управление…

Украина: ООО “Метинвест Холдинг” ликвидирует ЧАО “Ильич-Сталь”

Акционеры ЧАО “Ильич-Сталь” (Донецкая обл.), входящего в группу “Метинвест”, приняли решение ликвидировать компанию в добровольном порядке, без правопреемственности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Как сообщается в официальной информации ЧАО в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение приняло общее собрание акционеров 27 апреля текущего года. За него проголосовали 100% акционеров. В связи с принятием решения о прекращении…

Украина: ПАО “Великоанадольский огнеупорный комбинат” (ВАОК) в 2016 году нарастило чистый доход вдвое

ПАО “Великоанадольский огнеупорный комбинат” (ВАОК) в 2016 г. нарастило чистый доход на 50,1% по сравнению с 2015 г. – до 237,888 млн. грн. Как сообщается в годовом отчете предприятия в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, за этот период ВАОК получил чистую прибыль в размере 10,444 млн. грн., тогда как…

Украина: «ДТЭК Павлоградуголь» достиг рекордного показателя по добыче угля в марте 2017 года

Коллектив «ДТЭК Павлоградуголь» достиг рекордного за всю историю производственного объединения месячного показателя по добыче угля, выдав за март 2017 г. на-гора 1,8 млн. т “черного золота”. К достижению этого результата объединение шло планомерно. Так, ранее исторический максимум был достигнут сначала в декабре 2013 г. и составил 1683 тыс. т, затем в сентябре 2016 г. –…

Украина: Горняки ГП “Львовуголь” получат 76% зарплаты за март 2017 года, – ЛОГА

27 апреля на ГП “Львовуголь” поступили 33 млн. грн. за реализацию угольной продукции. Об этом сообщили 27 апреля в пресс-службе Львовской областной государственной администрации, где также заверили: “Эти средства в полном объеме уже направлены на выплату заработной платы горнякам. Благодаря этим средствам работникам ГП “Львовуголь” выплатили 76% зарплаты за март “. (Dailylviv.com/Металл Украины и мира)

Украина: Холдинг «ДТЭК» прогнозирует снижение добычи угля на своих захваченных на Донбассе шахтах в 2-3 раза

ДТЭК прогнозирует снижение в 2-3 раза объемов добычи угля на захваченных на неподконтрольной территории (НКТ) Донбасса шахтах в 2017 г. – до 4,4-5,6 млн. т. Об этом заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина. По словам Тимченко, план добычи углей антрацитовой марки угля на шахтах “Комсомолец Донбасса”, “Свердловантрацит” и “Ровенькиантрацит”…